Glock презентовал новое поколение пистолетов

Glock 17 был создан почти сорок лет назад, но, несмотря на «возраст», остается одной из самых популярных моделей пистолетов в мире. Вчера, 25 августа, портал guns.com сообщил о том, что австрийская компания Glock официально объявила о выпуске новой модификации пистолета Glock 17 и его укороченной версии Glock 19.


Пистолеты Glock 17 и Glock 19 пятого поколения (Gen 5) внешне почти не отличаются от своих «предков» — изменения претерпели внутренние детали оружия. По словам Джоша Дорси, вице-президента компании Glock, конструкция пистолета осталась прежней, но оружие получило обновленные узлы, созданные «с учетом новых стандартов».


Glock 17 и Glock 19 Gen 5 получили обновленный ствол с новой технологией нарезки канавок. Изменения коснулись и спускового механизма — теперь он работает по принципу сжимания, а не растягивания, как ранее. Пистолеты имеют модифицированную возвратную пружину и видоизменённый предохранитель. Помимо этого, внесены незначительные изменения в конструкцию магазина.

Glock презентовал новое поколение пистолетов Пистолет glock, Generation 5, Оружие, Видео
Столь существенные изменения в конструкции делают взаимозаменяемость деталей пистолетов пятого и четвертого поколений еще меньшим, чем у четвертого и третьего поколений. При этом в компании Glock указывают, что новые пистолеты стали еще более надежными по сравнению с предшественниками. Так, если стандартным показателем качества для пистолета является настрел в 11 000 патронов без осечек и задержек по вине оружия, то первые образцы Glock 17 Gen 5 настреляли уже по 30 000 патронов.


Обзор пистолетов Glock 17 и Glock 19 Gen 5

В августе прошлого года компания Glock выпустила пистолеты Glock 17M и Glock 19M, предназначенные для силовых структур. По словам Джоша Дорси, именно они являются первыми представителями пятого поколения, а в ближайшие дни на гражданском рынке оружия появятся пистолеты Glock 17 Gen 5 и Glock 19 Gen 5.


Источник

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Для ментов это наверное как айфон 7), но потом с грустью протирают свой старый асус и идут на дежурство.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы покупал себе пистолет, это был бы глок, потрясающее оружие

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Столь существенные изменения в конструкции делают взаимозаменяемость деталей пистолетов пятого и четвертого поколений еще меньшим, чем у четвертого и третьего поколений.

Цэ зрада, чи перемога?) С точки зрения маркетологов, это было вообще самым большим упущением фирмы, делать взаимозаменяемые детали. Сломалась какая-то деталь, все, иди новый покупай!

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С али можно заказать?
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А нашим спецурам или обоссаный ПМИ заносят, от которого все отказываются (ибо говно должно лежать на дне сортира, а не в руках специалиста по борьбе с терроризмом) или не менее богомерзкий ГШ-18, лучше ПМа , но тоже должен утонуть рядом в той же яме ибо надежность этого пистолета даже застрелиться не позволит.

Кто подсуетился, тот вымутил АПС, который по возрасту немношк младше моего деда (таки 1941 года рождения). Эволюция обошла АПС по большой дуге, но это лучшее, что есть из пистолетов в России.

А товарищи специалисты из стран загнивающего запада владеют весьма широкой номенклатурой современного и надежного стрелкового оружия. За державу обидно, чесслово. По всему свету известны своим оружием, а пистолеты самые обосраные на всей планете.

раскрыть ветку