Глобальный  скрытый матриархат, самая необычная теория заговора.

Сразу оговорюсь:  можете считать это запоздалой шуткой к первому апреля, это лишь рассуждения на основе некоторых фактов, переосмысление мировой обстановки. В связи с этим прошу отнестись к посту с юмором, но, всё же, задуматься. Статья затронет тему, на которую даже заикнуться в некоторых развитых странах сейчас страшно, поэтому кто,  если не я?) 

И да, если взялись, то дочитайте пожалуйста до конца, там вся суть.

Итак, с давних пор естественный отбор несколько по разному проводился для мужчин и для женщин, разные критерии были основополагающими для выживания для разных полов. Тут конечно же могут найтись люди, которые скажут, что человечество эволюционировалло вместе, без разделения на пола... Нет, ведь тогда мужчины и женщины были бы одинаковы, а как мы видим в современном мире девушки значительно отличаются от мужчин и не только внешне, давно замечено и доказано, что женщинам легче даются работы, требующие усидчивости, сосредоточенности, они лучше подмечают мелочи и  по другому ориентируются в пространстве, короче говоря мышление мужчин и женщин очень разнится.

Если отойти от статьи  и принять во внимание общее практически идентичное строение ДНК, имеет смысл предположить наличие генов, которые проявляются не всегда, а в зависимости от уровня гормонов - и самого главного из них(для половых отношений) - тестостерона, но это детали, к тому же я не генетик, чтобы серьезно доказывать такое, это всего лишь предположение(некоторые такие эффекты очевидны - например рост бороды, но остаются неисследованными такие гены в плане мышления и строения мозга).

Перейдём же поближе к сути, давно я заметил в силу огромного опыта общения и колоссальной переработанной за годы жизни информации один факт, а именно - девушки, как бы это помягче сказать, практически не имеют критического мышления, очень доверчивы и легковерны, даже умнейшие из них очень туго справляются с логическими задачами, нестандартными и т.д.. Конечно везде есть исключения, но я говорю про общую статистику.

Отдельно стоит упомянуть волшебный период "менопаузы", после которого я вообще отказываюсь понимать женщин, подавляющее большинство из них становится мгновенно жертвами телефонных мошенников, экстрасенсов, электромонтёров, умерших принцев Зимбабве и так далее. Когда то мне даже встретилась забавная история про мошенников - экстрасенсов, жертвами которых стали порядка 500 женщин и всего 1 несчастный старик.

Ещё факт - подавляющее большинство рекламы, завязанной на эмоциях, красках и красивых словечках - типично ориентированны на женщин  - вспомните любую рекламу духов, шампуней,  аксессуаров, в них НИКОГДА нет никакой конкретной информации, доводов и фактов, лишь красивые слова, картинки и пыль в глаза, а уж кому как не маркетологам знать, что это реально работает?

Второй вид рекламы -для мужчин, не самых прямо говоря умных, типичный пример - реклама машин, важно, что там часто уже есть конкретика, какие-то данные машины, минимум бесполезных фраз(не всегда, т.к. женщины всё же тоже покупают машины, ну или просят мужей их купить)

Третий вид рекламы - для самых умных))) только нужная информация, без лишних слов, рассчитана на тех, кому просто это нужно. Таких уже не приманить, бросив пыль в глаза. Разница как говорится на лицо.

И вот мы подошли к главному моменту программы, где же заговор? Что не так? А вот что, активно развивающийся в последние лет 100 феминизм(не подумайте ничего плохого, я не хочу никого ограничивать в правах)  привёл к тому, что 50% населения(женщины), являясь крайне легко поддающимися внушению, пропаганде, красивым фразочкам и словам, голосуют за того, кто буквально им "больше понравился " а понравился он им неважно за что - да хоть за галстук красивый. Фактически, даже в самой демократичной стране мира можно просто наврать с три короба, наговорить красивых фраз, создать "Образ" и половина населения тебя выберут только за это, не вдаваясь в подробности! Получается, развитие феминизма приводит к большей прогнозируемости выборов, более легкой их подтасовке, ЖЕНЩИНЫ объединяются в одну "стаю" вокруг понравившегося образа в то время, когда мужчины разделяются на мелкие группы по интересам и в итоге на выборах побеждает выбранный ЖЕНЩИНАМИ кандидат! Матриархат в чистом виде.

P.S. Я имею в виду выборы в нормальных странах, а не россии это раз.

Второе, безусловно такая зависимость между интеллектом и полом может быть ввиду "менталитета", воспитания и так далее, но что-то мне подсказывает, что это общемировая вещь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты о чем? Это женщины то внушаемы и легко идут на поводу у мошенников? Я работала около сферы кухонного форекса. 98% клиентов были мужчинами. Отваливали бешеные бабки за фуфловое обучение, брали кредиты, сливали тысячи баксов, пополняли счета снова. Купить химозное спортпитание пытаясь стать качком за месяц? Легко! Современные гаджеты шопкакулюдей при средней зарплате? Запросто! Ипануться в край и ради телки с силиконовыми титьками строить из себя миллионера набирая очередные кредиты? Дайте две! Какое фписту критическое мышление и умение планировать? Также как и среди баб разпиздяй на разпиздяе. Любая нестандартная ситуация приводит к истерике и поискам виноватого. Также кидаются на все яркое, особенно если там есть сиськи и жопа в стрингах. ЧСВ не позволяет признавать ошибки, просить о помощи, согласиться с оппонентом, если сел в лужу.

В общем присмотрись к представителям своего гендера. Акуеешь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас одно из другого не вытекает, если женщины тупые и внушаемые то откуда заговор и матриархат? если это заговор мужчин то к чему эти алармисткие настроения? если это ушлые мошенники манипулируют неженским феминизмом то как-бы вы Америку не открыли так работает вся политика... ну и то что вы считаете что муж. реклама более информативная. ну это отдельный перл))) вам просто перечислили характеристики, вы побежали сравнили их с конкурентом и якобы сделали свободный выбор потребителя (тут маркетологи дружно ржут), при чём обратите внимание что конкурент который якобы дешевле (дороже) стоит не остался без покупателя, просто вы посчитали что сэкономили, а он, что заплатил за качество и бренд, чем эта манипуляция клиентами отличается от цыганского гипноза, когда женщины отдают серьги и кольца я хз))

4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нужно запретить женщинам голосовать?) Так что ли? 😂
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

религия - самый мощный инструмент контроля людей на протяжении уже нескольких тысячелетий и в перспективе бессрочный


всякие феминизмы даже рядом не стоят и не будут

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина попытался сделать вид, что хоть в чём-то разбирается. Внимаем.
О каком критическом мышлении речь? Ваша "статья" целиком и полностью состоит из мыслительной диареи без каких-либо ссылок на научные работы.

Вот вам статья нейробиолога о том, что помимо "генетических различий" играет роль гендер (социальная роль на основе биологического пола), на формирование которого влияют общественные нравы, воспитание и пр. социальные конструкты https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4785894/

Критическое мышление — это система суждений, которая используется для анализа вещей с критической точки зрения и событий с формулированием обоснованных выводов и позволяет выносить обоснованные оценки, интерпретации, а также корректно применять полученные результаты к ситуациям и проблемам.

О какой корректности идёт речь с вашей стороны, если вся статья обоснована на "ну,я  тут короче в дзене статью прочитал, там вроде как вот так вот", "я кстати еще с людьми общался, верьте мне, мои слова не подвергаются критике".

И раз уж мы дошли до рекламы — вы должны привести хотя бы один конкретный пример без голословных заявлений. Но случай у нас иной, поэтому читатели вполне обоснованно сочли вашу статью антинаучной липой без какой-либо доказательной базы. Гуляйте, мужчина.) Образованный вы наш.