Глобальное потепление

Глобальное потепление - это не просто смена климата, а голод, смерть и страдания.

Многие из нас радуются, когда слышат, что ВВП страны увеличилось на несколько процентов. Но не задумываются, а за счёт чего?

Если начнём действовать и менять привычки сейчас, то в ближайшие годы нас ждёт финансовый кризис. А если не начнём: пострадают миллионы людей, вымрут многие виды животных, потеряют дома сотни миллионов людей, ухудшится экологическая обстановка во всём мире и мы станем больше болеть, продукты подорожают, войны за водные ресурсы и т.д... что в итоге? Вы выбирайте новый телефон каждый год или вы всё же собирайтесь жить после 2030 года?

Я сначала подумал, что идея эта близка к тому, что вбивали в головы в советское время, о злостных капиталистах...но тогда это было про равенство и почему-то отказ от свобод, а сейчас - про выживание и отказ от излишеств.

Не нужно отказываться от свобод, но люди и компании, которые способствуют загрязнению природы должны платить ту цену, за которую можно этот вред компенсировать.

Борьба против глобального потепления - это борьба за выживание цивилизации, за того уклада жизни, к которому мы привыкли, только более разумному.

24 мая будет глобальная мировая акция #climatestrike и оставаться равнодушными в такой момент - преступление. Призываю всех перестать бояться. Надеюсь, что власти согласуют митинг в нормальных местах в этот день по всей России. И давайте сделаем так, чтобы в этот раз у нас вышло не сто человек, а тысячи?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потепление, ВВП, финансовый кризис, апокалипсис и телефоны. Пиздец, шизофазия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире идут протесты за экологические реформы: отказ от одноразового пластика, переход на возобновляесые источники энергии, уменьшение выбросов СО2 в атмосферу и т.д . В России большая часть населения отрицает глобальное потепление - спасибо за это государственной пропаганде. В Европе разумных людей больше, которые читают то, что пишут учёные и верят им, а не в теории заговора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там тебе не до конца вбили в голову в советское время, ара? Что климат может меняться? А виды вымирать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбали. Сегодня снег шел. Какое к (матерное выражение) глобальное потепление?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миф о связи глобального потепления с промышленными выбросами - афера. Желательно, чтобы все экологические экстремисты и борцы за права растений удалились в лес и проживали там в гармонии с природой, перестав при этом конопатить мозги прочей публике.

раскрыть ветку