Глазами взрослого

Малой смотрит "Русалочку" диснеевскую. И вот, что занятно.

Ариэль вроде бы основной добрый персонаж, но: она демонстративно не слушает отца (царя океана на секундочку так), нарушает все законы и запреты царства русалок, лжёт, подговаривает Себастьяна ко лжи (придворного концермейстера на секундочку так), путается с главным антагонистом, выполняя все требования главгада. И всё это приводит к тотальному пи*децу, за эту рыжую чепушилу впрягаются все основные персонажи, рискуют жизнью, а царь Тритон отдает душу и власть, только чтоб эту пи*ду рыбью спасти.


И после этого у неё ещё хэппи-энд. Да она должна была сдохнуть! Вот у Андерсена всё чётко.


А мультик получился про мажорку-самодурку без мозгов, ТП, дуру, овцу тупую.


Я ненавижу Ариэль, и мультик этот теперь ублюдский.

1067
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "Ирония судьбы". Многие видят там новогоднюю сказку, лично я вижу там трагедию Ипполита. Жил-был, все было хорошо, личная жизнь, все дела, а тут какой-то мужик уводит твою невесту. При чем просто какой-то левый мужик, которого твоя невеста накануне нашла вусмерть пьяным у себя в квартире. ЗА-Е-БИСЬ! Не, Ипполит сам был неидеален, конечно, но тем не менее такого он не заслуживает. Лично мне этот фильм смотреть грустно малость.

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Алладин: антисоциальный элемент получает в рабство существо невероятной силы, и использует его для улучшения собственного благосостояния и захвата власти в отдельной стране. В итоге он получает всё что хочет и даже больше. Мораль: воруй, убивай, еби гусей, и будет тебе счастье.

Кстати, оригинальная сказка еще хуже в этом плане.

раскрыть ветку
427
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве ненавидела мультик про дятла Вуди...маленький ублюдок мешал жить всем честным зверям и людям, пакостил и смеялся над ними, да еще и сухим выходил из воды...мое дестское чувство справедливости не могло это спокойно переживать, и приходилось переключать телевизор
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я так "Кошкин дом" пересмотрела и поняла, какая ж там хуйня. Прям современное общество показывает. Лень расписывать, просто посмотрите сами

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Мулан?

Да, она поступила своевольно, но не ради себя самой, а ради своего отца и добилась притом успеха. Терпеливо проходила все тру мужские тренировки, вела себя скромно (насколько это возможно в армии), и не сдалась в конце, несмотря на то, что все товарищи ее оставили.

Ну и... "Моя крошка стала совсем взрослой!... И спасла Китай" :)

раскрыть ветку