Главный нарколог России назвал глинтвейн лекарством

Главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Евгений Брюн напомнил о правилах употребления глинтвейна для того, чтобы согреться. Об этом она рассказал агентству «Москва».


«Глинтвейн можно пить только если совсем чуть-чуть, если вы действительно на морозе замерзли, как лечебное средство, а не как алкогольный продукт в большом количестве. В этом должна быть очень строгая мера», — предупредил он.


Брюн отметил, что нагревание алкоголя увеличивает его всасываемость в кровь, что приводит к «алкогольному удару по голове». Не рекомендуется также смешивать глинтвейн с чем-то сладким.


Он также не рекомендовал употреблять глинтвейн совместно с другими алкогольными напитками в связи с различной переносимостью алкоголя у разных людей. «У некоторых людей переработка алкоголя организмом занимает три дня, а у некоторых — до трех недель», — резюмировал он.


В октябре был опровергнут миф о полезности вина. Выяснилось, что употребление одной-двух стандартных порций алкоголя более трех раз в неделю увеличивает риск преждевременной смерти на 20 процентов.

Источник - lenta.ru

Главный нарколог России назвал глинтвейн лекарством Глинтвейн, Лекарство для души, Алкоголь, Lenta ru, Нарколог, Минздрав

Всем лечиться, потсоны!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала что пить полезно, дочитывать не буду, на всякий случай
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выяснилось, что употребление одной-двух стандартных порций алкоголя более трех раз в неделю увеличивает риск преждевременной смерти на 20 процентов.

Вот это блять чо за бред?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,вот я не пью , ну почти, раз -два в год случается ,а бывает и не случается.Но глинтвейн,меньше чем пять литров на двоих пить в принципе не получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Литр = 1000 мл.

Мера = 26,24 литра

Пинта = 586,261 мл

Стаканами можно мерить, стопарями, бутылками, каплями.


Сколько в одной стандартной порции вина?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В октябре был опровергнут миф о полезности вина. Выяснилось, что употребление одной-двух стандартных порций алкоголя более трех раз в неделю увеличивает риск преждевременной смерти на 20 процентов."


Где ссылки на исследования и мета-анализы?

раскрыть ветку