Главного бухгалтера дагестанского вуза заподозрили в хищении стипендий на 13 млн рублей

Главного бухгалтера дагестанского вуза заподозрили в хищении стипендий на 13 млн рублей Студенты, Дагестан, Бухгалтерия, Стипендия, Негатив

В отношении главного бухгалтера Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Женщину подозревают в хищении более 13 миллионов рублей, предназначенных для выплаты стипендий студентам.


По данным республиканской прокуратуры, с февраля по ноябрь 2017 года главный бухгалтер ДГТУ поручала своим подчиненным забирать из банка наличные денежные средства, предназначенные для выплаты стипендий и материальной помощи. Всего она получила таким образом более 13 миллионов рублей, однако деньги студентам не передала, а похитила.


Подробно на etokavkaz

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Этож дагестан - так что всё норм.

Сначала студентам рисуют фейковую успеваемость (ведь двоечникам степеша не положена). Какой-то процент студентов пишет на мат.помощь. А все деньги получает бух-р с ректором.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

  когда учился в колледже, меня к себе вызвала зав. отделения и сказала что бы я написал на мат. помощь, я сказал что мне не надо мы не нуждаемся, но она сказал что всем один раз положено раз в год, я написал выдали 1200 руб. в кассе (для 2004г. не плохие деньги) тут меня к себе  вызывает зав кафедры и говорит что бы я 1000 сдал из тех денег, на развитие кафедры  , 200 могу себе оставить , но тут я отказался , какая она была злючая , не поверила такой наглости , стала на меня давить угрожать что сетку не сдам,  но я не сдавался , потом по совету друга (он на юридическом учился) написал заявление в прокуратуру и сказал что поможет с выходом на  местные сми , там у него знакомые  есть ,  пришел к зав. кафедры показал заяву , сказал что бы отстали или отнесу куда следует и в сми обращусь , травля сразу прекратилась , потом другой человек  писал на мат. помощь , но я уже всем рассказал  что можно не сдавать деньги , и после того как 4 человек не вернул деньги , они закрыли эту кормушку

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия, а ВУЗ федеральный, а не республиканский. Кто контролирует? Минобр и Рособрнадзор. А вот следаки как раз местные, из регионального управления, дело возбудили.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В кавказские республики ментов завозят для работы из некавказских регионов. Местным не особо доверяют
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там местная прокуратура и УФСБ провели проверку и возбудили дело. Сотрудники там самые разные, так как горизонтальные перемещения у силовиков являются нормой, но националов, местных, больше.

Прикомандированные проверяющие- систематическое явление в регионах. К тому же, Дагестан- пограничный регион. Аналогично и в Карелии, и Приморском крае, и в Туве и т.д.много присланных силовиков, тут нет какой-то национальной специфики, но фронт работ особый.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делают
4
Автор поста оценил этот комментарий

А к нам от них. Так и живем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ииии, к чему это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поделились

2
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в Бурятии в филиале НГТУ (НЭТИ).

Полтора года обучение в филиале потом продолжение обучения в Новосибирске. Все учились на платной основе, по результатам экзамена кто-то едет доучиваться, кто-то отчисляется. Ну двоечников отсеяли, а остальных отправили в Новосибирск.


По приезду в Новосибирск одногруппники у нас спрашивают "А чего у вас бюджетники-то не поехали"? А мы говорим, что не было у нас бюджета, все платно учились.

Оказалось что те, кто не сдал экзамены были бюджетниками, которые "передумали" переезжать.

Зато у директора каждый год новый паджерик был.

Правда после нас этот филиал еще год просуществовал и его закрыли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно. Студентам не привыкать, обойдутся)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку