Главная опасность для страны

На днях опять прошла любопытная новость:


Национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования, усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. Минсельхоз и Россельхознадзор эти меры поддерживают.


По поводу реакции Минсельхоза и моего любимого РСХН - тут кто бы сомневался. Им лишь бы ещё что-нибудь запретить. А по поводу новости вообще, складывается впечатление, что в стране нет других насущных проблем, кроме того, что туристы из поездок привозят кусочек сыра или колбасы. Наверное, мы своим повседневным умом не осознаём, а вот государственные мужи смотрят на вещи шире. Они сразу видят, где притаилась основная опасность для великой России. Предлагаю вообще запретить туристам что-либо привозить из-за границы, чтобы не создавать угрозы для национальной экономики, а то и вообще запретить поездки за границу и вновь ввести железный занавес, как в СССР, дабы не подрывать основы экономической безопасности.

Также обратите внимание, от кого пришло это предложение - НМА. Что-то я не слышу от их представителей клятвенных заверений, что они способны обеспечить нашу страну мясом без помощи импорта. Ждём-с, господа производители!

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эту новость уже со всех сторон обсосали, так что её смело можно отправлять в баяны
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

TS Ну баян же. Заюзайте поиск по тегу "Мираторг"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорош им идеи подкидывать.