Главная (как по мне) особенность Пикабу

Действие 1...
Работаю я монтажником в крохотной интернет компашке, которая работает по "воздуху". И вот как то раз, месяца 3 назад делал я установку у дедушки, лет 70, на дачах, на самом краю города.
Все штатно, мило уламываю дедушку , мол, все в порядке, тут антенн самое место, "да , держится крепко", кабель спрячу, видно даже не будет и т.д.
Ну и как всегда, стараюсь перевести разговор в другое русло, что бы было меньше рацпредложений от клиента.
Вот зацепил деда темой про отопление, он перестал придираться к работе, но тут понеслось:
Д: Ты ведь с проводами, там, своими работаешь, может знаешь какого чудо-электрика, или "Кулибина" местного, или реинкарнацию Николы Теслы?
Я:(сидя на коньке дома, с трубой в одной руке, шурупаном в другой, 4 саморезами и проволокой в зубах и кабелем подмышкой) Ню, не тосьтьо би сьнаю, но сьота, навельна сьлисьал , но не тосьна. А на кой вам?
Д: Да вот , газом топить -дорого, электричеством - отрубают часто и дорого, дровами- дорого и неудобно. Хочу себе (далее БЭГ) Безтопливный Электро Генератор.

И вот далее он на протяжении следующих 1.5 часов говорил, расписывал и распрашивал исключительно про этот БЭГ.
Ему уже было плевать на интернет, на мою работу, как оно будет красиво или нет, хорошо или плохо, зима или лето, круг или квадрат. Ему было все равно, дедушка был весь поглощён разговором про БЭГ, он начал мечтательно причмокивать когда рассказывал про него.
Кстати, из его рассказов я понял что БЭГ - это вечный двигатель, размером с микроволновку, который из ничего вырабатывает столько энергии что можно лет 100 отапливать и освещать дом + ещё продавать электричество можно будет. И кормить совсем не надо))

Ну в общем вы поняли суть беседы), мозг вынес знатно, но лишь бы к моей работе не придирался.
Я посоветовал ему, шерстить интернет, поотмазывался , закончил установку и был таков.

Действие 2....
2 недели назад меня посылают к нему же , ибо не работает нэт. Поломка фигня, не суть. Но на улице холодно, а дедок предложил кофея, я не отказался. Ну и конечно беседа продолжилась)) скорее монолог конечно)) но вот на этот раз я буду посоветовал всем вам известный сайт Пикабу. Расписал ему что здесь могут обсуждать как степень красноты жопы павиана, так сразу и устройство секретной подводной лодки США, чертежи которой были украдены с космической базы чужих.
Ое проникся и залип, я пошел далее...

Действие 3....
Сегодня мне приходит смс от него..
"Brodiaga1007 , спасибо"

Что мне думать?..)))


Сорян , пост первый. Вообще в жизни. Понял, что писать не мое, что такое теги, вообще не знаю)))

14
Автор поста оценил этот комментарий
так и в чем главная особенность пикабу? В теле статьи ничего об этом нет
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физик в универе мужик был люто жОсткий, но очень увлекающийся каким-то теоретическим глобализмом.

Когда все сидели в аудитории понимая что щас он начнет всех ибать, нужно было ему как-то суметь сказать что варп двигатели из звездных войн это все хуйня. И на этом все, он начинал очень увлеченно и подробно обьяснять что с одной стороны это хуйня, но с точки зрения квантовых релявистических протурберанцев не такая уж и хуйня ну и время занятий заканчивалось

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать деду про пикабу и запилить этот пост рисковый шаг.
3
Автор поста оценил этот комментарий

запись в дневнике деда:

... вчера на Pikabu прочел ветку с обсуждением красноты жопы павиана. Ночью никак не мог заснуть. Много думал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дед устроит поломку, тебя вызовут. За пост, в котором ты усомнился в его "идеи" так просто с конька дома ты уже не слезешь, да возможно уже и не найдут, когда дед расплавит тебя в своей "вечной печке"