Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главная афера США двух веков раскрыта: грунт с Луны не настоящий !

Главная афера США двух веков раскрыта: грунт с Луны не настоящий ! Луна, Новости, NASA, Псевдонаука, Лунный заговор, Заговор, Аполлон

новость

новость

Лунный грунт, привезенный астронавтами с Луны, не настоящий. К такому выводу пришел профессор Немчин из Школы наук о Земле и планетах Университета Кёртина, о чем и рассказал на страницах Earth and Planetary Science Letters, раскрывая главную аферу США двух веков.


По всей видимости, лунный грунт, привезенный американскими астронавтами, имеет земное происхождение. К таким выводам пришли исследователи, а свои тезисы они опубликовали в журнале Earth and Planetary Science Letters. Ученые считают сомнительным образец под номером 14321. Он весит 1,8 грамма и резко отличается от других, что были доставлены на Землю.


Исследовали специалисты вкрапления циркона. Они установили, что порода была образована в среде, богатой кислородом. Более того, среда может быть даже водной. Кроме того, для лунной магмы температура образования циркона слишком низка. Наконец, в-третьих, давление на Луне при формировании образца должны было быть запредельно высоким. Насколько это возможно? Ученые считают подобное странным.


Наконец, в подтверждение своей теории о земном происхождении грунта ученые говорят о возрасте породы, которая в целом совпадает с земными данными. Автор исследования профессор Александр Немчин из Школы наук о Земле и планетах Университета Кёртина уверен в своих изысканиях.


"Химический состав циркона в этом образце очень отличается от любого другого зерна циркона, найденного и исследованного в лунных образцах. И удивительно похож на химический состав цирконов, найденных на Земле. Образец также содержит кварц, что является еще более необычайной лунной находкой, - пишет соавтор работы Александр Немчин из шведского музея естествознания. На Земле же кварц - одна из наиболее распространенных горных пород", - добавляют специалисты.


Образец грунта, привезенный с Луны американскими астронавтами, скорее всего, имеет земное происхождение. К такому выводу пришла международная группа исследователей, опубликовавшая статью в журнале Earth and Planetary Science Letters..https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0012821X19300202?via%3Dihub …

БМ ругается на картинку

Баяны

250K поста14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается эти Сайты реально кто-то читает...

11
Автор поста оценил этот комментарий

грунт с Луны привозили как русские так и американцы и при этом активно им обменивались и сравнивали.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заебали со своими теориями заговора, пиздец.

Галоперидол закончился, что ли?

Да и пруф охуеннный, сайт прям доверия заслуживает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только за размещение ссылки на такое говно нужно банить перманентно.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главная афера ученых раскрыта: Земля не круглая!

Сосед Василий заявил, что раз мы не падаем в пространство и не скатываемся с круглой поверхности, значит Земля плоская!

За подробностями на сайт Русское Агентство Новостей

раскрыть ветку