ГКБ им. Виноградова №64 три дня нет пробирок для крови

Собственно в этом и проблема.

При звонке на горячую линию мне объяснили, что пробирок для анализов крови нет во всей больнице, а не только в кардиологии, где лежит мой родственник. Но, сразу же утешили, что палаты интенсивной терапии они СТАРАЮТСЯ обеспечить необходимым инструментом.

Длится эта ситуация более трёх дней. Что было в праздничные дни мне не известно.

Спрашиваю, как узнать что нужно и можно ли самим купить и привезти. Нет -  не имеем право пользоваться. А оставлять людей без диагностики они право имеют.

Ну и напоследок. Капельниц тоже нет, прям так и говорят.

Всю вину валят на тендеры и на 44 ФЗ. А кто виноват, заказчик или поставщик - неизвестно.

Когда решат проблему, тоже не говорят.

На госзакупках не нашла лот с этими пробирками чтобы посмотреть на каком этапе сейчас закупка. Хотя я не специалист в тендерах.

Грустно все это.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да это капец! Рубль упал в 2 раза и до сих пор падает. Расходка, в большинстве, иностранная и продается за иностранные деньги. Бюджет больницы государство не увеличивает. Вот и закажи, за бюджет 2015, товар в 2019. Импортозамещение ни фига не дешевле выходит из-за качества, да и стоимость не всегда ниже. То что аукционы не сыгрываются - это уже не ново, никая компания, не будет продавать товар без навара себе. Вот и идет все на личных отношениях и урезаниях везде где можно, плюс компании,которые, выигрывают аукционы (за дешево) не редко их сохатят ибо это то однодневки, то х.з. от куда нарисовавшиеся. Ну и откаты никто не отменял. В общем, не всё тут так однозначно, как кажется на первый взгляд.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Все отзывы и негативные мнения о работе нашей больницы проходят тщательную проверку. Большая просьба связаться с нами по адресу электронной почты info@gkb64.ru с обязательным указанием своей контактной информации. Спасибо, что помогаете нам работать лучше!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Егорьевске тоже нет пробирок, приехала по направлению беременная с болью, осмотрели сказали что ничего страшного нет, и отправили домой, сказав что мы не можем даже анализы взять у нас нет пробирок. Было бы что срочное (роды или кровотечение) что нибудь бы придумали.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще за такое главврач на раз может пиздюлей получить, ибо не обеспечил, не проконтролировал.

Пробовали ли вы ему намекнуть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии для минусов есть, . На 17:00 по мск в 6-ой в 64 "Виноградовской" больнице в отделении кардиологии не берут анализы крови.

Да, если даже найдут пробирки... сегодня стало известно, результаты анализов крови при поступлении до сих пор не известны. А это более 5-ти дней.

Когда заберем родственника, опубликуем пруфы. Пжл, пост поднимите. Писать в минздрав не буду, там главврач депутат госдумы. Мне не хватит ресурсов бодаться с ней.