Гидра

http://www.kinopoisk.ru/news/2580709/
Гидра http://www.kinopoisk.ru/news/2580709/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боевик «Мстители: Эра Альтрона» принес в первый уик-энд мирового проката уже 201,2 млн долларов, что на 40% больше оригинальных «Мстителей», однако не везде картину встречают с распростертыми объятиями. Жителям 193 немецких городов придется для просмотра фильма ехать в другое место.

686 экранов 193 небольших городов в Германии (количество жителей в каждом не превышает 50 000 человек) оказались без «Эры Альтрона». Местные кинотеатры отказались показывать фильм, мотивируя это тем, что студия Disney подняла процент от сборов.

Обычно студия забирала 47,7% от продаж билетов на свои фильмы, но в случае «Мстителей 2» Disney требует платить 53 процента. Более того, студия урезала расходы на рекламу и не собирается предоставлять кредит на покупку 3D очков.

Представители адвокатской компании I.G. Nord передают мнение владельцев кинотеатров, считающих, что с повышением цен многие залы могут просто закрыться.

На севере Германии к протесту присоединились 100 кинотеатров, постепенно их количество увеличивалось. Кинотеатры в крупных городах были бы рады поддержать коллег, но связаны контрактами.

Индустрия кинопроката в Германии последнее время испытывает колоссальное давление. Необходимые вливания в маркетинг обходятся дорого, а переделка кинотеатров под требования современных стандартов и вовсе стоит огромных денег. В частности, за последние годы для переоборудования залов цифровыми проекторами было потрачено 3,4 миллиарда евро. Эти траты позволяют прокатчикам экономить на печати копий, однако вкладываться в модернизацию залов студии, естественно, не хотят.

Прецедент с бойкотированием кино уже если не вошел в норму, то, как минимум, становится достаточно распространенным. Памятен отказ сети британских кинотеатров показывать «Алису в стране чудес», а в Германии в 2003 году 200 кинотеатров отказались показывать «Халка», когда студия Universal попробовала поднять процент.

Disney, разумеется, ситуацию не комментирует. Но впереди декабрь и «Звездные войны: Пробуждение силы» — фильм, который может стать самым кассовым не только за 2015 год, но и за последнее десятилетие. Будем надеяться, что студия и немецкие кинотеатры найдут общий язык хотя бы к концу года, а то как-то жаль киноманов Германии.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вам смешно, а мне придется пилить в другой город, чтобы посмотреть их.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного раздражает 3D? Эти гребанные очки, от которых болят глаза и остается вмятина на носу. Снимаешь, чтобы отдохнуть и что-то пропускаешь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане тоже не во всех кинотеатрах показывают
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: порнографическое содержание.
раскрыть ветку