ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч - до 3 000 рублей.

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до 3000 рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин, передает РИА «Новости». Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет 500 рублей. Уточняется, что данная инициатива будет рассмотрена на заседании Госдумы 10 апреля.


ГИБДД предлагает лишить водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил замглавы инспекции Олег Понарьин.


"Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа. Также, по нашему мнению, целесообразно ввести увеличенный размер штрафа для систематических нарушений скоростного режима, начиная с превышения на 20 километров в час", - сказал он.

https://meduza.io/news/2019/04/10/gibdd-predlozhila-lishit-p...


https://ura.news/news/1052380333

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу банальную вещь - повышать штрафы (и делать их прогрессивными) может и стоит, но надо работать над неотвратимостью наказания, а этого у нас, к сожалению, нет.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только камеры. В финке висят муляжи. Но завтра например будет норм камера. И никто не рискует проверять. вот едешь ты в финку и пиздец обгоняют подрезают что тока не делают. Въезжаем в финку. Хлоп. И все законопослушные оказывается. Все по знакам. Парков по разметке строго.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо больше камер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На это нужно больше денег, поэтому нужно повысить штрафы сначала

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в России, но в Москве и области наказание неотвратимо. Потому что очень много камер.

Я за инициативу, ездить надо медленно и с достоинством :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На выделенках недостаточно - вечно перед камерой толпы мудаков пытаются вклинится в общий поток...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, толпы мудаков не те, кто вклинивается, а те, кто их пропускает. А вообще мы говорили о скоростном режиме.

Я в качестве эксперимента ездил неделю строго по ПДД: никаких "+20". У меня такое ощущение, что если бы у меня на машине не висело четыре кольца, то меня бы отпиздили прямо на Садовом :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, принципиально не пропускаю, но бывают совсем наглые, которые на таран идут, реально пару раз экстренно оттормаживался.

На Садовом и ТТК еще ничего, там превысить можно или ночью, или в выходные, если повезет. А вот где-нибудь подальше от центра, начинается... Правда сейчас машина большая, тонировка сзади хорошая - моргание не раздражает, а вот когда ездил на мелкой машине - кошмар был, причем даже на +20 км/ч (каюсь, у меня есть участок по пути без пересечений и людей, где все, и я в том числе, идут с превышением).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку