ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч - до 3 000 рублей.

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до 3000 рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин, передает РИА «Новости». Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет 500 рублей. Уточняется, что данная инициатива будет рассмотрена на заседании Госдумы 10 апреля.


ГИБДД предлагает лишить водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил замглавы инспекции Олег Понарьин.


"Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа. Также, по нашему мнению, целесообразно ввести увеличенный размер штрафа для систематических нарушений скоростного режима, начиная с превышения на 20 километров в час", - сказал он.

https://meduza.io/news/2019/04/10/gibdd-predlozhila-lishit-p...


https://ura.news/news/1052380333

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Народ запомнил где камеры стоят и в целом стал ездить намного медленнее. И весь этот "сам себе режисер" федерального масштаба перестал окупаться) Вот и повышают. Если бы о безопасности движения пеклись вопросов нет, а так гаденько все это.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы о безопасности движения пеклись вопросов нет, а так гаденько все это.
Народ запомнил где камеры стоят и в целом стал ездить намного медленнее.
лол
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не лол. Что ж на Багдасарян не нашли управу? Ей что 500 что 3000 они 6значными цифрами жизнь считают, а то в случае чего и 7+. Едешь свои 70 и тут видишь, что херня и ускоряешься чтобы избежать столкновение. И едешь 81 и получаешь 3000 за то что избегаешь аварийную ситуацию. И на всякий случай у меня за 11 лет только 1 штраф на 500 р. И 2 раза остановили на проверку документов. И 1 раз за не пропуск пешехода и движение на красный свет. И мой аргумент о стоп линии и видеорегистратор в подтверждении слов сделали свое дело. Я живу в СПб тут много камер. Не так как в Москве. Но все же. Дак вот я хочу чтобы гбдд стояли в проблемных зонах. А так всем пох. В СПб все поворачивают со 2 ряда, заезжают на стоп линию. Перестроение с поворотники и пох пропускают или нет. Поголовное не знание помехи справа и когда работает. И я езжу и удивляюсь откуда у всех права и где гбдд и где штрафы. очередной ара или Яндекс такси разорится если все посчитать нарушения.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати понравилось у Вас именно перестроение, если надо перестроиться и есть чуть чуть места, включаешь поворотник, и тебя впускают, просто класс. Все едут никто сильно не теряет в скорости. Культура в Питере есть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут сильно прыгает отношение в зависимости от тачки, когда я катался на жигулях хер кто пустит и каждое перестроение как война, а как хоть на старенькую, но на ауди пересел, так сразу и уступать начали больше и вообще как-то отношение меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Мне кажется есть те, кто не пропускает из принципа какого-то дешёвые тачки, а есть те, кто наоборот - дорогие.


В любом случае, под настроение. Если я не тороплюсь, перестраивающий включил поворотник и не лезет нагло, пропустить не сложно. Очень раздражают умалишённые, которые думают, что поворотник даёт им преимущество и просто прут напролом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж на Багдасарян не нашли управу?
дурацкий пример. Потому что у нее денег дохуя. То что у некоторых людей этого мира денег дохуя - это что, аргумент? Ну да, для 10% богатого населения (допустим) штрафы не страшны, дальше что, отменить их? Схренали, для остальных то 90% страшны, а значит система работает - Але, любой метод закон и тд не действует на 100% - населения. Для 10% людей (утрированно) 15 лет тюрячки за убийство - не страшно давай отменим нахер наказание за убийство, такая идиотская логика у тебя получается.

Приправленная таким же пиздабольством "ой, да я превысил потому что меня вынудили, аварии избежал" и тд - ничего тупее не слышал, да собсно от таких людей другого и не ожидал услышать, это ж классика - как дебилы обочечники придумывают себе оправдания, так и тут - целую историю придумал про превышение.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- в некоторых странах штрафы зависят от уровня дохода нарушителя.

- в некоторых странах собственника машины спрашивают "а откуда у тебя, добрый ты человек, деньги на панамеру?" и если ответ не удовлетворит налоговую полицию, то не будет у человека панамеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"а откуда у тебя, добрый ты человек, деньги на панамеру?"
- папа подарил.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Москвы поехали в Питер на машине и даже привыкшивые к московским мудилам-водилам были в шоке ахуе. Едет машина перед тобой и хуякс остановилась на пешеходном переходе, после бибиканья включает аварийку, все блять припарковалась дама на минике. Были и другие случаи, но не такие ебанутые, а про повороты со второго ряда и отсутствие у пидорасов и потаскух в коплектации машины поворотников и в Москве все знают, но такую парковку я видел первый раз.

Автор поста оценил этот комментарий

в Спб много камер? Мы, наверное, в разных СПб живём. Камеры, безусловно, есть, но их число настолько незначительное, что если есть желание нарушать скоростной режим и пользоваться навигатором, где камеры отмечены - ни одного штрафа не будет.


Кстати, думаю, многие пропустили, что теперь можно ставить камеры на участках с временными знаками ограничения (которые на жёлтом фоне).


Ехал ночью по КАДу, там где ремонтируют внутреннюю часть кольца, пускают по встречке и знаки 50 временные. Стоит тренога, ждёт своих героев. Думаю, с той камеры за ночь очень душевно прилетает.

Обычно лимит 110, многие едут 130. А временное ограничение на 50. Если нет машин, думаю, что куча народу поедет как минимум 90+

5
Автор поста оценил этот комментарий

На хорошей трассе безопасность движения не зависит от скорости.  Соответственно камеры не панацея.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вы заебали, ситхи, возводить в абсолют, типа если закон, то он должен работать либо на 100% либо никак. Кто сказал что это панацея? Я?

Безопасность зависит от многих факторов, камеры - в том числе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот и подтянулись умники из вк, которые чуть что ноют про камеры и то как из него высасывают таким образом деньги, а на безопасность типа не влияет это. До этих индивидов даже не доходит что

во-первых - никто его не заставляет превышать и тем самым платить, во-вторых - на безопасность как раз таки влияет - там где камеры там скоростной режим безопасен. Прикол в том что этот кадр сам это написал и признал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один. Урок логики. Если народ уже ездит медленно, то зачем повышать штрафы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что например много где в городах камеры меняют местами - т.е. люди не знают где камеры на этот раз, и едут на пох - а что 250 руб хуйня. А так будет больше давить очко - а здесь ли камеры, а включены они и тд - меньше людей будет с похуизмом к этому относится, ибо сумма уже серьезная, а не жалкие копейки - больше людей будет бояться превышать, процент нарушений скоростного режима будет меньше - профит. Также много где устанавливают переносные камеры, которые появляются в разных местах - предугадать их значение нельзя, поэтому риск уже будет бить по карману, лучше ехать по правилам, мало ли что. И так далее.

Логичный дохуя ты, хочешь логики?) Уроки логики  он дает) Как тебе такая логика - если ты  и народ ездите и так медленно - хуле ты ноешь?) Вас, логичных и порядочных и законопослушных граждан не коснется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо уроков как хочешь. Просто у тебя с ней беда вот и подумал. Она все еще отсутствует в комментах твоих.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку