ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч - до 3 000 рублей.

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до 3000 рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин, передает РИА «Новости». Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет 500 рублей. Уточняется, что данная инициатива будет рассмотрена на заседании Госдумы 10 апреля.


ГИБДД предлагает лишить водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил замглавы инспекции Олег Понарьин.


"Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа. Также, по нашему мнению, целесообразно ввести увеличенный размер штрафа для систематических нарушений скоростного режима, начиная с превышения на 20 километров в час", - сказал он.

https://meduza.io/news/2019/04/10/gibdd-predlozhila-lishit-p...


https://ura.news/news/1052380333

27
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу банальную вещь - повышать штрафы (и делать их прогрессивными) может и стоит, но надо работать над неотвратимостью наказания, а этого у нас, к сожалению, нет.

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Печёт. Проехал от Москвы до Барселоны и обратно на авто. Везде автобаны, за всю дорогу ни одного пешеходного перехода, все дороги за пределами городов (кроме Лиона во Франции). Все дороги с отбойниками. Даже нищая Польша имеет суперкрутые автобаны. Заехал в Россию - пиздец. Международное шоссе идёт по деревням, разделителя нет, постоянно пешеходные переходы без светофора через 6 полос.

А в одном месте откровенно «поймали»: деревня закончилась, лес уже кругом, но знак конца населённого пункта только через километр, а я уже 90 км/ч ехал.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Народ запомнил где камеры стоят и в целом стал ездить намного медленнее. И весь этот "сам себе режисер" федерального масштаба перестал окупаться) Вот и повышают. Если бы о безопасности движения пеклись вопросов нет, а так гаденько все это.

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а когда гибдд предложит отремонтировать дороги ?

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дебильная манера просто предлагать? Ну обоснуй, объясни людям зачем и почему... Предлагаю чтоб этот дурак хер себе отрезал. Вот просто так.

раскрыть ветку