Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ГИБДД намерены обязать автовладельцев получать госномера по прописке

Нововведение "продиктовано необходимостью учета, возможностью анализа и прогнозирования развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности", отметили в полиции

ГИБДД намерены обязать автовладельцев получать госномера по прописке Новости, Номер, Автомобилисты, ГИБДД, Закон, Прописка

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - В Госавтоинспекции намерены обязать автовладельцев получать госномера в соответствии с пропиской, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".


Как рассказали "Ъ" в полиции, нововведение "продиктовано необходимостью учета, возможностью анализа и прогнозирования развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности". Постановление вступит в силу 4 августа 2019 года вместе с законом "О государственной регистрации транспортных средств". Его проект опубликован на regulation.gov.ru, где завершается его общественное обсуждение.


С 2013 года, напоминает "Коммерсант", после покупки автомобиля новый владелец может использовать прежний номер. Как пояснил газете Борис Ионов, возглавлявший направление регистрации в ГИБДД России в 2007–2014 годах, такая возможность вводилась для удобства граждан. В частности, для владельцев недорогих автомобилей, которые могли сэкономить на госпошлине за новый госномер в размере двух тысяч рублей. Более того, полагает другой эксперт, это помогло устранить проблему "свой-чужой" в некоторых регионах, где до 2013 года инспекторы предвзято относились к приезжим автомобилистам.


Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков считает, что для автовладельцев ничего не изменится, так как транспортный налог они платят по месту регистрации автомобиля, и отмечает, что мера позволит отслеживать рост регионального автопарка.



Источник

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"В частности, для владельцев недорогих автомобилей, которые могли сэкономить на госпошлине за новый госномер в размере двух тысяч рублей" - ГИБДД посчитали сколько недополучили денег и сказали - нехер, ну-ка платите.
6
Автор поста оценил этот комментарий
для автовладельцев ничего не изменится, так как транспортный налог они платят по месту регистрации автомобиля, и отмечает, что мера позволит отслеживать рост регионального автопарка

А рост регионального автопарка отслеживать по транспортному налогу очень сложно?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверяка номера стали плохо покупаться, вот и проталкивают "свечной заводик" правдами и неправдами. А по итогу все тяжелее и тяжелее жить в России...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо журналисты что то напутали в очередной раз, либо заявленная цель не совпадает с реализацией. Как им поможет заставление меня регистрировать машину по прописке для планирования нагрузки на транспортнуб сеть, если прописан я в Алтае, а на машине катаюсь в Москве?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

два раза прочитал, ничего не понял что они опять хотят)

раскрыть ветку