ГИБДД интересуют не только автомобилисты

Часто, возвращаясь домой после тяжёлого рабочего дня, я с недоумением разглядывал экипаж ДПС, стоящий на парковке ТРЦ Мегаполис напротив пешеходного перехода. Более того, частенько в машине кто-то сидел (оформлялся). Сегодня пелена спала с глаз моих. Я увидел, как капитан из этого экипажа подошёл к женщине, стоящей на трамвайной остановке и взял за локоток....

Ну а что, ведь не положено переходить дорогу на красный сигнал светофора. Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и не хамите другим!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Все тут пишут мол ТС америку открыл! Надо же, пешеходов штрафуют!
А я вот ниразу не видела как их штрафуют, а надо бы. Прут на красный, ведь "их машины" стоят. Прут как бараны, а то,что с другой полосы абсолютно законно машины сворачивают на эту дорогу их не колышит. Идут как и шли, или машут руками мол куда прешь.
Надо штрафовать, надо
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрые ноги пизды штрафа не боятся

9
Автор поста оценил этот комментарий

У бывшего шефа несколько лет назаж жену 27го декабря отловил экипаж ДПС за переход в неположенном месте и выписали штраф.

Он поржал, поугорал, 31 декабря поехал поздравлять другой офис и решил перебежать дорогу.

В общем, его жена над ним угорала все январские праздники.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе это бывает только в порядке  "месячников" :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии, если у тебя есть водительские права и ты пешком перешёл на красный, тебя могут оштрафовать как будто ты проехал на красный на машине, то есть штрафные баллы в права запишут. Но упор тут на "могут", потому что по факту никого никогда не штрафуют.