Герой или лошара?

Наткнулся на пост, где девушка просила опознать уродов (их трое было), которые хотели изнасиловать некую женщину и ранили ножом ее мужа, который эту женщину спас от утырков.

И я немного охерел от нынешних нравов.

Герой или лошара? Люди, Длиннопост, Мнение, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Дико как то!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации самое верное решение это прокричать что-то типа:"эй,пи#$расы,я уже вызвал полицию отпустите девушку."Далее смотреть по ситуации , если испугались значит сработало,если не сработало и они направляются в твою сторону,недалеко убежать от них и все же вызвать полицию.А если они на тебя не обращают внимание, то как минимум попытаться запомнить их приметы (если это возможно). Вобщем бездействовать в такой ситуации нельзя,вызвать ментов обязательно и пытаться все таки как нибудь спугнуть ублюдков,но близко подходить и пытаться в одиночку голыми руками справиться с тремя это глупо.Я бы не смог пройти мимо если бы на моих глазах насиловали женщину.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за адекватность. Я не предлагаю умереть во имя прекрасной незнакомки. Но помешать то можно. Вы правильно сказали - кричать, снимать на видео. Этого с головой хватит. Один с троими не справится - это факт. Но комментарии типа.. да не моя проблема, пошел я дальше - вот что расстраивает!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то уж слишком много тут неадекватных комментариев. Какой-то бред, про "потерпевших, нападающих/пишуших заяву на вступившегося", "посты на пикабу от инвалидов с просьбами об ипотеке", "вы напали а значит самооборона была у этих троих неизвестных." Серьезно? И давно это на Пикабу так? Вроде в истории ничего подобного нет, с тем что является "превышением самообороны" явно не знакомы. В подобной ситуации надо просто задуматься, что жертва реально может оказаться жертвой и ножом может прилететь уже ей а не вступившемуся. Ты мог попытаться что-то сделать, но прошел мимо, вызвав полицию, которая явно за углом не стоит, и приедет, когда эту самую жертву утащат/увезут в неизвестном направлении.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди таким образом оправдывают свою трусость.Никто не просит лезть на рожон грудью и создавать себе проблемы, а вот вмешаться в ситуацию и хоть как то помочь ,это дело обязательное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку