Герой или лошара?

Наткнулся на пост, где девушка просила опознать уродов (их трое было), которые хотели изнасиловать некую женщину и ранили ножом ее мужа, который эту женщину спас от утырков.

И я немного охерел от нынешних нравов.

Герой или лошара? Люди, Длиннопост, Мнение, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Дико как то!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте отставим в сторону морально этические и духовные сопли и рассмотрим конкретный пример на практике.

Идете вы со своим мужем у вас двое-трое детей квартира еще 7 лет ипотеке 20+к в месяц и лет вам  30-35 обоим. Видите что кто-то втроем нарушение нарушает ну допустим изнасилование творит.


И что может сделать ваш муж? Один против троих. Логика говорит что надо быстро привести в небоеспособное состояние минимум двоих, а с третьим как пойдет. Но что значит небоеспособное состояние? Сломать руки ноги, стукнуть так чтоб в бессознанке упал? Ломать долго остается бить. но кулаком  быстро и сильно ударить не получится поэтому берем что поувесистее. А где гарантия что не насмерть или черепно-мозговую не нанесете?

Безусловно есть статья 38УК РФ и там рядом еще другие но беда в том что там все на усмотрение беспристратсных авторитетных органов, которые в 99% случаях спрашивают а хули ты в колено не стрелял убегающему а палил в спину, ведь это так легко на бегу прицелится в бегущего и обездвижить.


Далее статья самооборона но она ведь не про вас не на вас же напали а вы напали а значит самооборона была у этих троих неизвестных.


Думаю раз товарищи решились на изнасилование то и порезать  ножом отбить почки сломать ребра и попрыгать на голове для них не проблема.  А тут оказывается не одна мамзель а две вообще вечер перестает быть томным.


Ну ладно допустим вы решились действовать околонаучно жена отбежала звонить в полицию и ваша задача удержать троих молодцов ценой своего здоровья до прибытия оной.

Вопрос а жертва будет писать заявление или пользуясь случаем свалит в туман? И как заседание будет проходит 3 чужих друг другу человека будут свидетельствовать против мужа с женой что они стояли а он как прыгнул на них. Кому верить?


Окей жертва не убежала и написала заяву и их даже может посадят. но вот что вам делать с сотрясением мозга сломаными ребрами отбитыми почками? А может даже с поломанными руками-ногами колото-резанными и видом на инвалидность? А может даже денюжку придется нести в бюро ритуальных.


Чем государство оно же общество отплатит за героизм вашего мужа в деле защиты этого общества? Оплатит похороны?  Выплатит ипотеку ? Оплатит лечение? Возьмет на пожизненное достойное ( а не 10к рублей) материальное обеспечение мужа  и несовершеннолетних детей?

Чем жертва кроме спасибо поможет вашей ячейки общества?

Я так думаю что ничем. И все вы либо становитесь нищими в одночасье либо даже бомжами. Вот такая плата за героизм и поступок настоящего мужчины.


И встает вопрос если обществу в лице государства и не только наплевать на тебя то зачем нужно такое геройство?



По сути давно пора ввести законодательную норму (говорят в Китае она в некотором виде есть)

Если человек нарушил закон и при нарушении оного пострадали либо умерли люди, то на виновника его семью и родственников 1-2 очереди  накладывается ответственность по материальному содержанию пострадавших и  их семей. Если утерян кормилец то 30-40к в месяц отчислять и 10-15к за каждого несовершеннолетнего ребенка в семье, если инвалид то 20-30к и 10-15  детских + оплата лечебных и реабилитационных процедур а так же содержание сиделки если надо. Если у человека просто травмы то оплата всех лечебных и реабилитационных услуг + 100-300к морального+ оплата 20-30к за каждый месяц до восстановления трудоспособности.

А государство если человек погиб либо  получил инвалидность или в следствии травм утратил свое место работы обязано полностью погасить все кредитные обязательства семьи. И это + к тому что сцаная полиция прокуратура судьи и прочая шваль начнет такие дела рассматривать не с точки зрения кто денег занес больше и кого посадить легче а по нормальному по справедливому.


Ну и если быть совсем идеалистом то еще вторую статью надо. Если человек управляет транспортным средством и при этом он лишен прав  то 3-10 лет общего режима без судебных разбирательств помилования  обжалования и замен на штрафы.  И сразу с дорог пропадут мары багдасарян.


И вот когда такое введут, тогда мы сможем говорит вот это мужчина, а вот это тряпка обосаная.

А до тех пока нет то каждый сам на свой страх и риск решает лезть или не лезть, помогать или не стоит.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за стрельбу в спину уже сразу самооборону исключат, и попробуй докажи, что их трое и он за своим пистолетом или ружьем возвращался... Увы очень много нужно соблюсти и очень грамотно написать, чтобы не привлекли и быть готовым что год тягать будут по следствиям и судам... Я за "спасибо" Раскошелиться на нескольких адвокатов))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нарушителям спокойствия гораздо проще использовать подручные средства в борьбе за свою свободу чем законопослушному гражданину.

Нужно быть сенсеем всех видов борьбы на всем, знать до нюансов практику РФ правосудия действий полиции и прокуратуры. Иметь супер мозг чтобы за 10-20 секунд до мельчайших подробностей рассчитать свои действия так чтобы и целым остаться и жертве помочь и под статью не загреметь. И до кучи еще и телепатом- прогностом чтоб понять на кого будет писать заяву жертва обстоятельств на вас или на уголовников.


Короч надо быть суперменом иначе где нить накосячишь полюбас

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одной рукой мастерски укладывать без повреждений нарушителей, второй первому вызывать полицию, в голове вспоминать ук и продумывать как писать заявление... И не забывать что нельзя применять оружие, если не сможешь доказать что была явная угроза жизни, и без разницы что никогда не занимался борьбой, а напротив аппаненты мастера по борьбе))) чтобы наверняка выйти чистым из ситуации надо: убедиться что все снимают камеры и запись не перезапишется случайно, громко призывать их прекратить противоправные действия, чтобы это многие слышали, чтобы они первые напали, нанесли явные травмы, потом отбежать на 5 метров и применить оружие, вызвать им скорую и оказывать первую помощь чтобы они ни вкоем случае кони не двинули... Потом подробно все описать на бумаге, приобщить всех свидетелей, подключить общественность чтобы их родители, дяди, тети не переиграли все, снять повреждения через пару дней и приобщить их к делу и год контактировать со следствием, чтобы дело не потеряли, чтобы все правильно заполнили и все указали)) так что да, нужно быть супермэном с юр образованием и хорошей группой поддержки))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо уж каждый может позволить себе ходить со съемочной бригадой адвокатом и спец пажом который таскает оружейный шкафчик, не дело же искать камень на земле он же не стерильный xDDD.


И последовательность такая. Подходишь к жертве спрашиваешь при двух понятых нужна ли ей помощь под роспись потом предупреждаешь насильников чтоб они прекратили свое дело,звонок в полицию  потом быстро консультируешься с адвокатом как и куда бить, ну а дальше экшн.

Ну уйдет на процедуру пару часиков подумаешь зато все в правовом поле и абсолютно сейфово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Консультировалься надо с врачем, а лучше судмедэкспертом, с действующей лицензием и отчетом сразу к приехавшему наряду)) блин, вот реально смех смехом, а на улице то реально только так можно сухим выйти, и от этого только плакать хочется... Да и не только на улице но и в своем доме ситуация не лучше... С годик назад по-моему на пикабу пост был как парень порезав "гостя" пришедшего через окно через адвокатов доказывал самооборону...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, всё по уму расписал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подсывало
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых. Вы можете защищать третьих лиц даже в рамках нашего закона. Но с теми же проблемами.

Во вторых. Почему вы выбрали вариант напасть и победить всех и вся? Кричать, звать на помощь, кинуть камень в их сторону, выстрелить в воздух.. Помешать изнасилованию можно просто снимая на телефон.

Больше похоже на оправдание(

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши рекомендации по сути одно- привлечь внимание насильников к себе в надежде что они обосрутся и убегут. А что вы будете делать если не обосрутся и не убегут?

Сами убежите?

И да далеко не каждый таскает травмат и балон с газом и не везде раскиданы камни.


Так вот возвращаясь к тому что я написал. Вы готовы будет просрав эффект неожиданности драться с 2 людьми, которым терять особо  нечего? Со всеми вытекающими, которые я расписал достаточно подробно.

Вы уверены что среднестатистический мужчина может законно уложить двоих? Где законно подразумевает что он будет оправдан всеми инстанциями без полугодовой отсидки в КПЗ и без серьезного ущерба для своего здоровья?


Я описал как скорее всего будет в реальности, вы же пишете про мифические выстрелы и орудия пролетариата.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был опыт несколько похожий. парни бухую девку (знакомая через кого то) в клубе усаживали в авто. Она немного очухалась и начала вырываться уйти - ее сажают насильно. Хватило просто подойти и сказать чтобы прекратили. И это было до эры телефонов, когда снять их морды можно.

Девку благополучно передал ее друзьям, они домой довели.

И я не здоровяк. Дрищ был тогда - люлей могли дать влегкую, но это уже слишком заметно и нахер не нужно

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз не показатель

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вас сколько раз посадили?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему обязательно надо приобрести печальный опыт чтобы понять простую вещь - ваше и вашей семьи здоровье и благополучие никому кроме вас не интересно и никого не волнует.


И когда есть ответственность за благополучие других близких людей подобные ситуации будешь оценивать не так как если бы был молод и одинок.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, по моему мнению вы просто ищите оправдания своей трусости

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы не будете вешать ярлыки на других в силу своих ограниченных умственных способностей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши исчо , ваше мнение важно для нас. xDDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все по делу, разжевано и по полочкам.

Автор поста оценил этот комментарий
а, по-моему, есть хороший вариант с газовым или перцовым баллончиком, там сразу всех обидчиков можно врасплох застать и не пострадать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перец хорош если в глаза попал, но попав в глаза где вариант что ты его слепым не сделаешь или астматический приступ не спровоцируешь. Ну и как вишенка на торте может и не помочь ведь, есть много разных препаратов наркотических.


А врасплох хм жаль у них глаза не на затылке, а черт если бы были на затылки то не в расплох уже.

Автор поста оценил этот комментарий

этот вариант хорош, если противник 1.

прет на тебя, допустим ты в машине, открыл окно и пырскай.

в описанной ситуации 3 человека.. писать против ветра, застанешь  1 струей газа, остальные 2е тебя распишут ножиками, трубаим и кирпичами.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше и не скажешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку