Героин. Как я понял что пора остановиться. Как я переломался. Часть 2

Всем привет ! Очень рад что имею такую возможность делиться своим опытом и предостеречь кого-то от проблем и смерти . Учитывая то что количество подписчиков растет , прихожу к выводы что мои посты интересны. Продолжение этого поста . Остальные тут и тут.

Продолжу с того , что мне казалось , что мои мучения не кончатся никогда , но в моменты просветления , я ненавидел себя за то , что сделал с собой . И эта ненависть мне помогала терпеть все это дальше .
- Ты это заслужил ,- шептал я сам себе.

Третьи трое суток :
Стало немного легче , я уже могу курить . Хожу понемногу , стараюсь делать разминку , так как тело хоть и моё , но давно перестало мне подчиняться . Пытаюсь снова поесть , пока не получается сделать так , чтобы желудок что-то кроме жидкости переварил . Из алкоголя ничего не лезет и я как то отказался от мысли что мне это поможет . Боль в руках , ногах и спине никуда не ушла и в эти дни мне стало еще больнее , навязчивые мысли не дают покоя . С наркоманом внутри меня мы уже друзья , часто казалось что он смирился с тем что МЫ не получим дозу и просто молчал . Но ночью он обретал силы , являлся во сне , показывал как было бы круто обрести спокойствие и просто заторчать . Во сне я ему давал полную свободу , но только в тех случаях когда осознавал что это сон . Спал я с переменным успехом , максимум по 2 часа .
Эти три дня мне казались бесконечными , хорошо у меня были книги , и я находил в себе силы читать и иногда сидел в планшете. Кстати о планшете , он был не мой , я бы с огромным удовольствием его бы продал , но он был настолько стар , что даже барыга отказался брать его за дозу . Но ютубчик работал.

Четвертые трое суток :
Я проснулся с желанием что либо поесть , только на 10 день я почувствовал голод . Я поел свои любимые крылышки , которые мама заботливо мне приготовила по моей просьбе . Покурил , сигарета была уже не такой противной , и если бы не боли по всему телу , и пот с холодом по телу , я бы сказал что полностью восстановился . Решил попить немного вина , но после первого глотка понял , насколько мне противно его пить . К тому времени я понимал , что организм все еще не вырабатывает нужные вещества и требует их извне . Самое сложное в эти дни мне было справится с самим собой . Так как если бы отец не знал меня и не так бы надежно запер двери , я бы вылез и бежал бы к барыгам . Все мои попытки открыть дверь не увенчались успехом . Да какая дверь целые ворота , которые он попросил заварить . Орал, кричал , просил чтобы меня выпустили . Но походу все были в курсе и проходили мимо. И в этот момент от осознания того , что все кто меня знают с детства узнали мою "Тайну" - Я наркоман. Мне стало стыдно и это чувство стыда было настолько смешанным , что я до сих пор не могу понять , стыдно мне было за себя  или за родителей у которых сын наркоман . Тело так же болело . Аппетит был и я ел только раз в сутки . Проблемы со сном так же оставались.

Пятые трое суток :
Проснулся от того что мне было холодно . Примерно через час пришел отец.

- Пошли погуляем,-  сказал он , - и ты никуда не убегаешь . Поговорим.

Не знаю что со мной в этот момент произошло , мне и не хотелось бежать , просто пройтись и поговорить с ним . Разговор очень личный , не хочу его рассказывать , но после этого разговора я обрел еще большую уверенность в том , что я сделаю все , чтобы не прикасаться к этой белой смерти. Далее он вернул меня в гараж , дверь снова заварили . Видимо он готовился к тому , чтобы меня выгулять . Боли стало меньше , аппетит был лучше . И вот мы жили уже вдвоем , я и наркоман внутри меня , который понемногу ослабевал . Я с ним и говорить пытался ..
22 декабря я встретил с лучами солнца , потеплело немного . И вдруг я услышал голос одного из ребят с кем мы когда-то употребляли , мне стало настолько дико больно в груди и наркоман ожил . Он буквально умолял меня попросить его что нибудь принести . Сделать что нибудь . Я сопротивлялся сколько мог . А когда уже крикнул мне никто не ответил , видимо кто-то меня спас ...

Всем добра . Как всегда , отвечу на все вопросы .
P.S самое интересное это последние 6 суток . Пишу по памяти .. и пока писал , раз 10 наверное были флэшбэки , сейчас сижу и улыбаюсь , радуясь тому что пишу об этом трезвый .

40
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня одноклассник. С обеспеченной семьи, боевой парень. И вот в старших классах он от нас ушел. Перевели со школы из за драки. Он плотно сел на хмурый ещё не окончив школу. Несколько лет о нем слышно было лишь что плотно сидит. Но. Я не знаю, что повлияло, либо отец, который запер его в комнате котеджа, либо осознание этой мерзкой жизни, который он жил - слез он. Конкретно слез. Основал центр реабилитации наркоманов, помогал другим. Жил хорошей жизнью, двое детей и жена умница-красавица. Справился, и помогал справится другим... Недавно его не стало... Другая страна, смерть и много вопросов... Но он смог, и у вас пусть получится. Бывшие наркоманы бывают, Гоша бы согласился с этим... Удачи вам.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу писать, что бывших наркоманов не бывает и другие подобные вещи , но к своему сожалению я выросла в семье двух героиновых наркоманов, а мой двоюродный брат сейчас умирает от зависимости и её последствий. Я это к тому , что моя мать до сих пор зависима , хотя прекращала неоднократно , с малых лет я вытаскивала её с того света, мой отец остался для меня человеком , он смог перебороть себя, но сам признаёт, что если бы меня не было, то он бы продолжал употреблять. Просто подумайте о ваших близких, о том, что чувствуют ваши родители и не дай Бог почувствую дети. Это страшно и больно

22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе"торч"(как ты сам себя назвал)
почитаешь про ломку, и как то ещё больше начинаешь сторониться всего этого..
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец, желаю крепкой силы воли и забыть все ужасы употребления.
Как человек восемь лет жизни (не путайте с системой т.е. каждодневным употреблением, восемь лет это от первого до последнего употребления, там были перерывы и весьма продолжительные) отдавший этой отраве тоже хотел бы поделиться опытом, если это можно так назвать.
Не претендую на пост, просто сумбурно опишу свое мнение.
Многие представляют себе героинщиков такими персонажами из криминальной хроники: сидят страшные дядьки и тетки все исколотые, косые-кривые с печатью болезни на лице в обшарпаной коммуналке и колююются и колююются. Да такие бывают, но их не так много на самом деле.
Я вообще попробовал впервые в университете, были какие то посиделки с одногруппниками и один приятель одногрупника притащил "порошок" попробовал сначала не понял ничего. Потом попробовал что бы понять...и завертелось, сначала это все как развлечение, покурил-понюхал стал общительный, довольный, ничего не напрягает, в общем эйфория. В это время ещё нормальное общение с теми с кем ты юзаешь, нет проблем если негде взять, нет проблем с родными и близкими. Постепенно развивается зависимость, но ты ее не замечаешь т.к употребляешь не часто. Потом начинается первая система, а потом первые "кумары", а потом первый укол т.к. вещ-ва очень мало и вообще пацаны говорят что нюхать это перевод продукта (я конечно утрирую, но в целом это так и происходит) Потом ты познаешь дзэн - приход от внутривенной инъекции и все, больше кроме как внутривенно ты употреблять вещ-во не будешь.
Спустя ещё какое то время, у кого то год, пять лет, у кого то и три месяца все твои интересы будут только связанны с героином и его производными, все остальное перейдет на задний план, работа, учеба, семья, друзья.
А когда у тебя закончатся все варианты где достать придут первые ломки.
То что героиновые наркоманы не могут остановиться из за ломок я считаю заблуждением. Остановиться не можешь после долгого употребления потому что ты просто не знаешь что тебе делать когда ты прекратил употреблять, за такой долгий срок героин для тебя стал основной целью в жизни, все твое общение становится в основном с такими же наркоманами и в основном только о наркотике т.к. наркоманам больше разговаривать не о чем. Все беседы всегда об одном: где вчера брали, как сегодня перло и тп. С нормальными людьми ты толком не общаешься т.к. все свободное время уходит на то что бы достать дозу.
Автор поста ломки описал достаточно гуманно, хотя у всех они проходят по разному.
Последние мои ломки были такие что я бы даже врагу такого не пожелал. На тот момент я употреблял просто конскими дозами, то что люди брали на 5-7 человек я употреблял за один прием и таких приемов было по 1-4 в день.
Через несколько часов после пробуждения начинаются кумары - состояние недомогания, насморк, чихание, небольшая температура, подавленное настроение, ломит кости, у меня в основном ноги.
На следующие сутки кумары перетекают в ломки, когда у тебя хлещет из всех щелей, сопли, слезы, слюни, жидкий стул, даже не так: жииидкий стул каждые пол часа, рвота (желчью т.к. есть в это время ты ничего не можешь) невозможность лежать спокойно даже минуту, ломит все тело (говорят что боли это фантомные, но поверьте ощущаются они более чем реально), бросает из жара в холод, ты буквально лежишь и тебе ну ооочень холодно что всего трясет, через минуту просто супер жарко как при лихорадке, вертишься на кровати как уж на скородке и это очень изматывает, сна как такового нет вообще - лежишь тебя всего корчит, отключаешься в бреду и просыпаешься через 15 минут в холодном поту, психологическое состояние просто на грани фола и длится это все порядка недели. Это ужас с которым мало что можно сравнить, словами это состояние просто не передать.
Процент смертности от героина огромный, большинство с кем я начинал употреблять сейчас или в земле или топчут зону, хотя все были из благополучных семей, вполне образованные и адекватные парни и девушки, у кого то были семьи.
Мне помогло что я после очередной ломки буквально на следующий день просто все бросил и уехал в другой конец нашей необъятной Родины. Семь лет живу спокойно, уже своя семья и даже не вспоминаю о тех ужасах.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночество пугает и берет меня в плен

Я слышу тихий скрежет кровеносных систем

Сердце бьет по голове огромным молотом боли

И разъедает глаза от выступающей соли

Я считаю секунды я считаю часы

Я жду того кто должен принести тишины

И он приходит с пакетом в котором прячется зима

Вода ложка вата и тишина

раскрыть ветку