География, или немного о времени

Работала на заводе в сибири (да, звучит сурово). Разница с Москвой по времени 4 часа. Неоднократно утром видела на стационарной трубке пропущенные звонки в 21.00-22.00, судя по коду московские. Но больше всего отожгла одна мадам, звонит в 13.00 по моему времени, читать с мааасковским растягиванием слов гламурной кисо
К: 'аааалло, а переведите меня на username'
Я: она в данный момент ушла на обед
К (возмущенно): какой обед, рабочий день же только начался??
Я: ну у вас может и начался, а у нас уже обед, производство находится в Красноярске, разница по времени с Москвой 4 часа
К: девушка, вы что придумываете та!
Я: я не придумываю, у нас время 13.00
К: ой, все
фыркает и бросает трубку:) Вот так я придумала, что в России не везде время по Москве)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звоню из Ярославля в главный офис в столицу договариваться, когда к ним приехать на переоформление на страшного старшего менеджера, говорю, как положено, откуда звоню. Секретарша мне говорит: "А чего тянуть? Приезжай прямо сегодня, мы до шести работаем. Какая у вас там станция метро?" Пришлось объяснять, что копать метро до Москвы - довольно длительное занятие, а за полтора часа преодолеть 300 километров на общественном транспорте слегка не получится. Остаток дня провожу с вот таким, примерно, фейспалмом:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в московском филиале сургутского банка. Для них было нормальным звонить в офис с 7 утра (по нашему), а когда перезванивала им в 9, долго возмущались, что из-за нас у них работа стоит. Все объяснения про разницу во времени разбивались о железобетонный аргумент "ну нам же надо!"
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной из воспитательных колоний Красноярского края.

Когда у нас был конец рабочего дня, то московское начальство только приходило с обеда и придумывало, чем бы ему заняться. Как итог, время 16:58, все собираются домой, а посреди кабинета разрывается телефон: большое начальство поело и придумало очередное занятие.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что в Химочках Мск...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке есть доля правды ) я пыталась вести дела с регионами: у них вечно то обед, то отпуск, то праздники.

раскрыть ветку