Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пост удалён

Пост удалён
56
Автор поста оценил этот комментарий

"Во-первых, учитывая нестабильность региона и национализм, надо разделить этот регион на куски между: Алтайским краем, Бурятией, Хакасией, Иркутской областью и Краснодарским краем. "


Спасибо за щедрое предложение, но нам такое количество мудаков нахер не сдалось.

Думаю остальные регионы того же мнения.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов моего друга тувинцы хуже дагов. Чуть что сразу заточку из сапога достают. Даги от тувинцев бегали...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Муж недавно жил там по работе 2 месяца. Коллектив у него был из тувинцев полностью. Ну так по словам сотрудников, тувинцы не ненавидят русских, тувинцы ненавидят всех. Каждый сотрудник из коллектива(тувинцы, повторюсь) или с ножевым, или с огнестрелом в анамнеза. У каждого из них с собой всегда нож. И каждый знает, как наиболее безопасно пройти домой. И то, один фиг, постоянно стычки. В Кызыле до сих пор есть районы, куда мужу посоветовали не то что не заходить, но даже не заезжать. Ну и в темное время не ходить желательно даже по центру Кызыла.

В подъезде дома, где снимал жилье, один раз кого то зарезали, в другой день выстрелы слышал. А прямо на центральной площади, перед новым годом ясным днем среди толпы просто зарезали мужика, тувинца, говорят, разборки местных.

Алкоголь вроде после 7 не продают, на новый год запрет На продажу был с 29го декабря до 9 января. Но один фиг купить все можно. Говорят, зимой там более безопасно, в морозы под 50 все по домам бухают, на улицы особо не суются.

Природа там невероятная, а туризм на нуле. Мы ездили летом на озера, конечно, не ночевали, на хер надо. Без местных в палатках ночевать - глупость несусветная.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек родившийся и ныне проживающий в Туве, могу смело заявить, что такие "молодчики" угнетают не только русских, но и самих тувинцев (так как в основном те самые " молодчики" являются выходцами из деревень; из необразованных семей; из колоний строго режима, проще говоря некультурные "хулиганы" живущие по "пацанским понятиям", тем самым), видя "нетаких" тувинцев как они сами, начинают пояснять, какими должны быть "настоящие" тувинцы. В основном в столице Тувы - в Кызыле, ныне всё реже встречается "этот" контингент людей. Так как, в любом другом городе или в стране, да в целом в обществе, появляются всё "новые" люди, как я раннее и говорил, что я проживаю в Туве, я часто начал замечать "аккультурация" Тувы  "восточными, западными" странами(обществами). Иначе говоря, общества "нынешнего" поколения начали перенимать (повторять) за более "развитыми обществами". Да-да, у нас тоже орут во весь голос "ESKETIT", слушают нынешних "топовых" реперов, шутят про нетрадиционную ориентацию, симпатизируют "всяким Саакашвили(не Саакашвили)", ходят в подворотах и т.д. и т.п. Как говорится "время берёт своё", новое поколение смещает старое, появляются новые стандарты в обществе, люди меняются. На последок: всё зависит от общества и от самого человека.(blessRNG, не хейте, просто держу в курсе)

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный! спасибо.

раскрыть ветку