«Гении» современной медицины или «Как перепутать укусы клопов и рак крови».

Подруга поделилась со мной этой историей:

Моя история началась месяца 2 назад, одним осенним утром. Я проснулась с утра и почувствовала зуд в области руки. При самостоятельном осмотре, я заметила небольшую красную сыпь на ладони. Сначала я не придала этому большого значения, но с каждым днем сыпь росла и появлялась в различных местах по всему телу. После самолечения препаратами от аллергии, я наконец решилась пойти к врачам, ведь ничего не помогало.


Первый врач, которого я посетила, был дерматолог. После осмотра, врач сделал заключение: «Аллергический дерматит» и назначил сдать анализ на иммуноглобулин. Мне снова были назначены лекарства от аллергии.

Спустя полторы недели лечения я вновь пришла к врачу дерматологу, сообщить о том, что лечение не помогает. Дерматолог томно посмотрел на результаты моих анализов и промямлил что-то вроде: «Ну иммуноглобулин у вас в норме, очень странно. Не знаю, почему не помогает, может это гормональное. Запишитесь к эндокринологу».

Меж делом сыпь продолжала разрастаться и жутко чесалась.

Далее следовал врач эндокринолог, который тоже посмотрел на мою сыпь, развел руками и сообщил о необходимости анализов на гормоны. В общем, где-то 2 месяца я ходила, жутко чесалась, вечно ждала результатов каких-то очередных анализов и ни один врач не мог определить, что же со мной.

Финальной точкой стал визит к терапевту, который долго вглядывался в точки на коже, затем выпалил идеальное предположение: «Это похоже на рак крови! Советую сдать на маркеры».

Измученная и буквально выжатая за эти 2 месяца, я поплелась домой вся на нервах, ближайшие 3 дня провела в депрессии.

Потом, причина всех моих проблем буквально «вылезла» наружу. Когда в очередной раз меняли постель, из-под кровати вылезла наглая и весьма сытая морда размером с ноготок. Это был раскормленный постельный клоп. Подняв матрас, мы обнаружили всю его многочисленную родню, которая выбрала нашу кровать в качестве фамильного поместья.

А теперь делайте выводы о нашей великолепной медицине.
Вопрос решился выкидыванием кровати и обработкой квартиры.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

42
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: меняйте постельное бельё чаще, чем раз в два месяца.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то бред какой-то... За 2 месяца не увидеть клопов? Ну не знаю. Сталкивалась с этой напастью - их видно. И они капец как воняют.
И в посте написано "менялИ" постель, т.е. подруга ТС жила не одна, а кусали только ее?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, живущий уже 4-й месяц без кровати из-за этой же причины, скажу: кровать выбрасывать ошибка. Обработать ее пароочистителем и протравить квартиру вполне поможет. Но надо быть готовым сделать это 2-3 раза. Живучи, твари.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы развели клопов, а медицина виновата что не поняла это?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что клопы пошли без запаха - от них же так мерзко пахнет. когда снимал раньше жилье это был обязательный танец, обнюхать диван

раскрыть ветку