Генератор

Загорелся тут вчера индикатор отсутствия зарядки. Заехал к другу, взяли пиваса, поехали к нему в гараж. Ну, думаю, знаю в чем дело, надо снимать щетки и подправлять одну из них. На всякий случай ткнули тестер: 12,4 в, интересно. завел – 14 – еще интереснее. Ну ладно, давай смотреть. Глотнул пиваса, снял ремень, да и полез откручивать клеммы. Оказалось – отвалился сигнальный проводок от наконечника, он не был ни припаян, ни обжат. Видимо когда-то кто-то уже его отломал и поставил мелкий клеммник винтовой под термоусадку. Ништяк, думаю, обойдемся малой кровью, генератор снимать не надо. Припаял, замотал изолентой, затянул гайки, собираю. Тут товарисч говорит, мол проверить надо. Окей, 12,6; завожу – 11 и падает. Че за херня? ладно, думаю, пиво уже кончилось, время уже за полночь, утро вечера мудренее. И вот, утро наступило и меня осенило: ремень-то я вчера не поставил...

Генератор Ремонт авто, Своими руками, Гараж

Товарисч так подвеску ремонтировал: чтобы прикрутить "косточку" к стойке, нужно под проушину в стойке подложить ключ, зафиксировав им палец шарнира, затянуть гайку. Съездил в Беларусь, там покатался, вернулся, обнаружил ключ аккурат между шарниром и проушиной.

морали нет, но пиво пить лучше по окончании работ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так новый проц ставил.Только с водкой.Комп работает пару минут и вырубается.Что за херь?Разобрал,термопасты побольше набуздырил,эффекта ноль.Начал анализировать энергопотребление проца и мощность БП.Короче виной всему была неотклеенная прозрачная плёночка в месте стыка на новом радиаторе системы охлаждения...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 месяца жутко бесился в поиске дикого расхода топлива на своем автомобиле. За 60 км по одометру тратилось 20 литров топлива по факту. Компьютер в автомобиле же показывал 20.5 литра на 100 км. Что за ерунда! Искал подсос воздуха, поменял передние кислородные датчики, почистил датчик расхода воздуха, заменил прокладку впускного коллектора... Результата нет! Машина едет хорошо, двигатель работает ровно. Но на 60 км 20 литров как с куста.
Вчера ночью внезапно осознал, что одометр то в милях показывает: заменил приборку с европейской на американскую, соответсттвенно, одометр стал в милях. Все встало на свои места.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
При поклейке обоев главное- чтобы не было пузырей).
раскрыть ветку