Генеральная прокуратура и закон

- Что для Вас главное?

- Закон!


Именно с такого пафосного диалога начинается ролик об информационно-коммуникационном сервисе «ЭФИР» от Генеральной прокуратуры. В главной роли - начальник управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры - Куренной Александр Игоревич (фото с сайта Генеральной прокуратуры):

Генеральная прокуратура и закон Генпрокуратура, Закон, Нарушение, ПДД, Длиннопост, Видео

Сам ролик:

Жители столицы могут наблюдать этот ролик на мониторах в общественном транспорте.

Продолжительность ролика - 15 секунд. Вышеуказанный диалог происходит на 3-ей секунде. Все помним, что для Куренного А.И. главное - закон?


Так вот, в том же ролике, на 4 секунде, в нарушение пункта Правил дорожного движения РФ, находится на заднем сидении движущегося транспортного средства, оборудованного ремнём безопасности, не будучи пристёгнутым им, то есть совершает административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.6 КоАП РФ.

Генеральная прокуратура и закон Генпрокуратура, Закон, Нарушение, ПДД, Длиннопост, Видео

То есть в ролике спустя секунду после того, как сотрудник Генеральной прокуратуры заявляет, что главное для него - закон, показано совершенное им административное правонарушение. Ну не преступление и на том спасибо.


Это что? Это как? Кто монтировал этот ролик? Халатность или злой умысел, издёвка? Отличная демонстрация отношения к закону со стороны Генеральной прокуратуры.

25
Автор поста оценил этот комментарий

вместо тысячи слов:

"Комментарии к этому видео отключены."

29
Автор поста оценил этот комментарий

Закон для него главное. Но это же ПРО-КУ-РА-ТУ-РА! Они обвиняют в нарушениях закона, а не соблюдают их...

И вообще... Ты чо, ненормальный, что ли, не по понятиям живешь... Подумаешь - не пристегнулся... Может, еще не пропустишь по встречке с мигалкой? Самый умный, что ли?

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Чтобы поймать преступника, нужно думать как преступник"