Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Генерала СК Дениса Никандрова приговорили к 5,5 годам колонии за взятку

Мосгорсуд приговорил бывшего первого заместителя начальника столичного главка Следственного комитета России генерала Дениса Никандрова к 5 годам и шести месяцам лишения свободы по делу о взятке за освобождение соратника криминального авторитета Шакро Молодого.


Суд также лишил его звания генерал-майора юстиции и запретил занимать должности в правоохранительных структурах и органах власти в течение трех лет.

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/08/16/144225-generala-...


ИМХО

Однако, тенденция. Хорошая тенденция.

В 90-е годы, когда в Китае на площадях расстреливали взяточников, из нашего телевизора текли постоянные рассуждения, мол, жестокость наказания не уменьшает количество коррупционеров. Поэтому, мол, мы не идём этим варварским путём, а ищем иные методы социального характера, бла-бла-бла... А я тогда уже себе думал: "Ну как это расстрел не уменьшает количество преступников? Уже на одного меньше..."

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тезис - "жестокость наказания не уменьшает количество преступлений" - ни кем не доказанный полубред, не имеющий к действительности никакого отношения.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём комментариев. "Одного посадили а остальные?" "Не поделился" "выпустят и поставят на другую должность" "это показуха" "а надо было расстрелять" и т.д .

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никандров отделался относительно лёгким приговором без штрафов и конфискаций потому, что пошёл на сделку со следствием и, вероятно, много чего рассказал помимо данного дела. Его подельник, не признавший вину, схлопотал приговор потяжелее

Максименко, не признавший вину, 20 апреля был признан Мосгорсудом виновным в получении двух взяток на общую сумму в $550 тыс. и приговорен к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в 165 млн рублей. Кроме того, осужденный лишен специального звания - полковник юстиции.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. можно с уверенностью сказать что сегодня, вот прямо сейчас какой нибудь генерал СК берет взятку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае, за взятку, можно вместо себя расстрелять вообще любого другого китайца. Это в Сингапуре какие-то подвижки есть.

раскрыть ветку