Ген равнодушия

События последних дней, все чаще, заставляют меня думать о том, на каком же жизненном этапе человек становится черствым и равнодушным, или мы уже рождаемся полностью с атрофированным чувством жалости и сопереживания?..

В общем я не могу понять этого, от чего мне хочется как черепашке забраться в свой панцирь и не видеть этого дерьма...

Я была странным ребенком, да и сейчас во мне хватает аномальных зон в голове, но вот с детства я усвоила правило: "Быть равнодушным - значит молчаливо соглашаться со всем что происходит вокруг тебя!! Осознанно не замечая всего происходящего вы становитесь соучастником". Мои родители своим примером воспитали во мне это качество.

Не понимаю я таких людей у которых не екает сердце и не перехватывает дыхание при событиях где требуется их помощь и физическое присутствие. Как можно пройти с каменным лицом и сделать вид что все хорошо, меня это не касается и после этого спать спокойно ночами...

На днях со мной произошел инцидент который убедил меня в том что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" . Я не хочу вызвать этим постом жалость к себе, и сказать какие все плохие, а я одна я такая неравнодушная. Нет, я знаю, что хороших людей больше, но часто из-за равнодушия меньшинства происходят непоправимые трагедии.

И так был отличный вечер понедельника, я приехала с работы и пошла гулять с  Леброном (более подробно про Леброна можно узнать из первого поста).

Ген равнодушия Равнодушие, Собака, Длиннопост, Неравнодушие, Животные

Мы живем в коттеджном поселке закрытого типа, на территорию можно попасть через пункт пропуска, но т.к. на территории поселка нет особо мест для прогулок с собакой, мы ходим гулять за территорию поселения. И вот как обычно мы радостные бежим через КПП, собакен на мою команду "Вверх!" перепрыгивает шлагбаум, и мы бежим дальше и уже преодолев мостик через небольшую речку он резко тормозит и начинает нюхать землю, так усиленно как при поиске чего-то важного, я остановилась, и стою созерцаю заходящее солнце в отражение глади воды. И тут правее от дороги, где как раз рабочие убирают срезанные деревья для подготовки территории к постройке дороги в объезд города Хабаровска, я вижу, что от машины, где стоят рабочие, в нашу сторону медленно бежит черная собака, больше моего Леброна раза в два. Я разворачиваюсь назад и пытаюсь уйти снова к КПП, но собака опередила нас и перекрыла собой путь к отступлению. Сперва они просто секунд пять пялились друг на друга, а я судорожно глазами искала какой-нибудь камень или палку, но блин мы уже были на участке земли где кроме стеблей от сухой прошлогодней травы ничего нет, и куски засохшей глины в вперемешку с грязью. И тут этот черный монстр кинулся атаковать прям в морду моего маленького Леброшу, напомню, что черная собака больше раза в 2 моего доброго и милого хасенка Леброши, но он тоже ринулся в бой и понеслось...

Я, сохраняя хладнокровие, одновременно пытаясь оттащить своего собакена хватаю этот сухой бодыль, и при ударе по черной собаке он просто разлетелся на мелкие кусочки, а собака и глазом, не моргнув дальше продолжает рвать остатки шерсти на моем малыше. Я вижу кровь на морде Леброна и во мне просто появляется дикая ненависть к этому черному монстру, и я из-за всех сил пинаю черную собаку в жопу, но блин на это она только взглянула на меня, и драка продолжилась, я нанесла серию пинков по бокам, спине, жопе, но это не привело к успеху, и тогда я начинаю колотить по морде и голове черной собаки поводком, но ё-мае это черный собакотерминатор никак не реагирует на меня и мои тщетные попытки сделать ей больно. У меня начинается дикая истерика, так как количество крови и новые раны на шее Леброна, появляются как первые грибы после дождя, я так же отчаянно пытаюсь отогнать этого монстра, но это не как не помогает, и тут краем глаза я вижу что в сторону КПП медленно и плавно движется белая машина... И в моей голове промелькнула мысль, что это белая машина мое спасение, и вот она уже поравнялась с нами, и...И тупо проехала мимо, ни кто не притормозил, не открыл окно и не спросил не нужно ли чем-нибудь помочь, или хотя бы просто посигналил, что может быть напугало или хотя бы отвлекло собак...

Истерика набирает обороты, уровень агрессии во мне растет, но собаки продолжают борьбу, и тут откуда не возьмись появляется подруга Леброна, местная собака Найда. И черный пес вместе с ней радостные убегают вдаль...И следом с КПП бежит охранник, держа в руках какую-то дубину, к сожалению, для нас с Леброном помощь появилась поздно...

Ген равнодушия Равнодушие, Собака, Длиннопост, Неравнодушие, Животные
Вот это его подругайка - Найда.

Я начала тащить Леброна в сторону дома, чтобы осмотреть насколько серьезные он получил травмы, но он, собака такая, еще и упирался, и рвался в сторону куда убежали Найда с своим новым черным другом. Не знаю, что он хотел продолжить драку или защитить свою подружайку - Найду. Но я таки смогла его завести на территорию и тут у меня случилась новая истерика, я просто ревела в голос как ненормальная, видимо адреналин прошел и нервы дали сбой...

Мы медленно брели в сторону дома, Леброн шел всю дорогу оглядываясь, а я просто пыталась осознать произошедшее.

Когда сознание стало проясняться до меня дошло, что все это время толпа рабочих видели, что собака, которая была рядом с ними (не знаю их это собака или какая-то прибилась к ним, раньше я ее не видела у нас в районе) дерётся с другой собакой, а рядом я "танцую с бубном" пытаясь их разнять. И никто даже и не подумал оказать хоть какую-то помощь, кинуть камнем или палку мне подать, я не прошу бежать, сдирая с себя рубаху и раздирая пасть черной собаки спасать моего Леброна, но чисто по-человечески можно было проявить инициативу, а не просто наблюдать со-стороны за таким фееричным шоу.

Я просто представила, что на моем месте мог быть ребенок, и какой-бы эмоциональный стресс он получил. Хотя я сама не выгляжу как взрослая женщина 28 лет, и не обладаю хорошей физической подготовкой.

Вечером, когда муж приехал домой и я рассказала ему подробности инцидента, он написал в общую группу в вотсапе, и оказалось, что охраннику позвонил председатель, который услышал крики и выглянув в окно увидел всю эту картину поединка, но к сожалению, как я уже писала выше, помощь подоспела с запозданием, но я в любом случае благодарна, что нашлись люди, которые не остались равнодушными!!!

Но я уверена, что если бы люди в проезжающей машине или рабочие помогли бы мне, то многих бы ран и ссадин можно было бы избежать. Мне стыдно, что я не смогла оказать защиту своему малышу, но муж уже заказал мне электрошокер и я буду теперь себя чувствовать более защищенной и смогу дать отпор наглым собакам.

И еще раз прошу всех не быть равнодушными к чужим проблемам!!! Оставайтесь Людьми до конца и будьте ответственными и добросердечными!!

Ген равнодушия Равнодушие, Собака, Длиннопост, Неравнодушие, Животные
Ген равнодушия Равнодушие, Собака, Длиннопост, Неравнодушие, Животные
Ген равнодушия Равнодушие, Собака, Длиннопост, Неравнодушие, Животные
Вот так ранили моего малыша(((



P.S. я готовила новый пост про 4 месяца жизни Леброна с нами, но в связи с неприятным инцидентом который морально выбил меня из колеи, пост будет чуть позже, так что кто следит за судьбой Леброши, скоро будет новый пост с фотками собакена.

А если Вам не терпится, то можно смотреть истории на моей странице инстаграм, там я почти каждый день выкладываю видео про Леброшу.

Ген равнодушия Равнодушие, Собака, Длиннопост, Неравнодушие, Животные
А это уже дома после драки и обработки ран мой Лебрончик взгрустнул((.

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю. У меня была ситуация ещё хлеще. Гуляла в детстве (ну подростком лет 15-16 вроде) с эрделькой. Добрейшей души собака была. Из соседнего дома вышел мужик с бойцовым псом, увидел нас и направил. Я просила его отогнать, он лишь улыбался. Нашла палку и начала со всей силы бить по голове псу, только тогда он оттащил своего монстра. Дело в 90 гг, спальные районы, куча народу. Грустно это все(((

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверенны, что отгонять большую собаку шокером хорошая идея? Струйный балончик прекрасная вещь для отгона собаки еще до того, как она вцепится. Я за холки собак резко дергаю в стороны друг от друга и гаркаю, когда надо растащить, хотя каждый раз осознаю, что не лучший вариант и могу быть искусана, правда все случаи пока что удачны и для меня и для собак, но это крайняя мера, обычно стараюсь предотвратить сближение агрессивных собак.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем, связанных со спасением вас и вашей собачки очевидно больше, чем если оставить все как есть. Причем часть из этих проблем можете организовать вы сами.


Потому лучше заведите себе людей, которые будут непосредственно заинтересованы в вашем спасении, они называются друзья и близкие. Они будут хоть приблизительно знать какого подвоха от вас можно ожидать после спасения.


Есть у меня товарищ, который в похожей ситуации потратил 4 дореформенных патрона, спасая шпица и его дурную хозяйку от здоровой бродячей псины. Вместо благодарности (хрен бы с ней) получил истерику (можно же было просто отогнать) и заявление на себя. Как итог - потраченные время и деньги.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
1. Инициатива ебет инициатора. Это из армейской жизни.
2. Не делай добра - не получишь зла. Это из жизни, к сожалению. Хрен знает, вдруг вам бы не понравилось как растащили рабочие собак? Собака то без намордника и поводка была, видимо. А вдруг один из псов их бы покусал? Что тогда? На кого жаловаться им, а у них, небось, и ЗП черная (больничный не оплатят) и регистрации нет (ваще с работы выгонят без копейки)...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то шла с лабром, лабр был на поводке, я была подростком, лет 15. К нему подошел курц-хаар. И вдруг молча просто схватил лабра за шею. Слава богу, у этой породы густой подшерсток и толстая кожа.

Курц его не рвал. Просто держал за шею.

Мой не мог пошевелиться. А хозяин стоял и смотрел просто с интересом.

курца пытаюсь оттащить, а тот мертвой хваткой держит и все.

Я хозяину сказала, что его собака, конечно, не виновата, что у нее хозяин долбодятел, потому, сейчас схвачу палку и бить буду не собаку, а его. Говорю я басом со злости, чувак таки отозвал собаку и свалил.

А мой лабр, добрейшей души человек:), до смерти ненавидел только курц-хааров.

раскрыть ветку