Ген Драконовластия

Ген Драконовластия Игра престолов, Дракон, Таргариены, Валирия, Танец с драконами, Длиннопост, ПЛИО

Почему только Таргариены могли управлять драконами? Статья на 7Королевств «От яйца до мертвеца» выдвигает теорию, что это закрепляемая из поколения в поколение мутация, магия крови или то и другое вместе.«Драконовластный ген» мог возникнуть спонтанно, а мог быть «внедрен» в результате эксперимента. Валирийцы обожали генетические эксперименты, и в одной из своих лабораторий, в каторжной колонии в Гогоссосе на Острове Слёз, преступники использовались в качестве подопытных самыми зловещими из валирийских колдунов; среди опытов были и такие, как попытки скрещивания людей с животными.

Ген Драконовластия Игра престолов, Дракон, Таргариены, Валирия, Танец с драконами, Длиннопост, ПЛИО

Да и сами Таргариены заявляли, что они «от крови дракона», что очень легко понять буквально, ведь время от времени у них действительно рождались уродливые дети с хвостами, чешуей и крыльями (например, сын Дени и кхала Дрого Рейго, Висенья, дочь принцессы Рейниры, а также многочисленные дети Мейгора). Инцесты, как известно, штука опасная и рано или поздно обязательно аукнутся, но ради власти валирийские патриции были готовы на это идти.


Согласно 7Королевств, «о первых людях, сумевших подчинить себе драконов, ничего не известно. Ясно лишь, что способность к установлению связи была не у всех валирийцев; незадолго до Рока правящая элита Валирии состояла лишь из 40 семейств, представители которых и владели драконами. Мы не знаем, насколько распространены были браки между представителями разных семейств, но даже при формальном наличии выбора обычай женить между собой близкую родню ради «чистоты крови» сохранялся. Если отбросить политические причины, предпочтение членов своих семейств для брака можно объяснить лишь тем, что отпрыски таких союзов имели преимущество в приручении драконов внутри семьи, тогда как дети, рожденные в межсемейном браке, в приручении этих животных испытывали сложности.»


Рискну предположить, что драконьи владыки предпочитали брать в жены сестер или же женщин из менее знатных родов, не имевших драконов, так например мать Эйгона и его сестер была из рода Веларионов.При этом, способность к покорению драконов потенциально сохраняется в крови тех, в чьем роду были драконьи владыки — даже при весьма отдаленном родстве. Так, во время Танца Драконов Джейкейрис Веларион отыскал наездников для свободных драконов среди бастардов валирийского происхождения на Драконьем Камне. Правда, не всем бастардам тогда повезло, множество погибло или было искалечено, пытаясь подступиться к драконам, но стать драконьими всадниками удалось лишь четверым.


При этом несмотря на врожденный ген драконовластия, валирийцы с детства культивировали связь с конкретным драконом, и страшились ездить на чужом драконе в одиночку. В этой связи предложение Дени Джону оседлать Рейгаля выглядит совершенно абсурдно. Несмотря на драконью кровь в жилах (о чем Дейненрис в тот момент даже не догадывается), Джон имел все шансы быть поджаренным за подобную наглость, но… Картинка была красивая)

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Инцесты конечно инцестами, но вот чешуя и крылья у их последствий действительно вызывают вопросы.


В танце с драконами (книге, если что) один Мартелл попробовал сесть на дракона. Итог - струя огня.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка была красивая

Как и картинка, которая не обезображена кучей цепей и седел всяких на драконах.

Всё ради красивой картинки :(

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом они становились от крови дракона? Дрочили дракону и его спермой делали искусственное оплодотворение женщинам?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
насчет последнего - это же Дени позволила, так что Рейегаль просто подчинился мамке и покатал её друга) она была уверена, что он не спалит Джона без ее указания
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия, что они занимались инцестами не от хорошей жизни. А потому, что после всей этой генетической магии у них не рождались здоровые дети от людей, чей генотип сильно отличается от их собственного.

раскрыть ветку