Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Где же вы, либеральная общественность? Савченко частично ослепла и оглохла.

Где же вы, либеральная общественность? Савченко частично ослепла и оглохла. Политика, Савченко, Голодовка, Украина, Либералы

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО по обвинению в подготовке государственного переворота, сообщила о прекращении сухой голодовки и проблемах со здоровьем.


Суд должен был рассмотреть ходатайство о продлении ей меры пресечения, однако Савченко не появилась на заседании из-за проблем со здоровьем. «Физически я не в состоянии участвовать в судебном заседании из-за головокружения и частичной потери зрения и слуха и сильной одышки, при которой больно ходить», - приводит заявление УНИАН.


В заявлении Савченко также попросила отложить судебное заседание до следующей недели, объяснив это тем, что ей требуется время для восстановления после длительной голодовки.


Судья заявил, что в отсутствие обвиняемой рассматривать дело нельзя, поэтому заседание было перенесено на 17 декабря.


5 декабря Савченко заявила о давлении со стороны следователей Службы безопасности Украины (СБУ) и объявила сухую голодовку. Она сообщила, что следователи шантажируют депутата и требуют ознакомления с материалами дела адвокатов в обмен на возможность видеться с родственниками и открыть счет в банке для регистрации кандидатуры на пост президента Украины. О своих президентских планах Савченко заявила в ноябре.


Напомним, в 23 марта Шевченковский суд Киева арестовал Надежду Савченко, которую генпрокеуратура Украины заподозрила в подготовке теракта в Верховной Раде.


https://vz.ru/news/2018/12/13/955285.html?fbclid=IwAR1GmsLFB...

74
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ты Лия Ахеджакова ?
Где твои мольбы о жизни Наденьки?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
87
Автор поста оценил этот комментарий

Она думала что с ней так же будут нянчиться как в российской тюрьме, фиг там.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще страшно осознавать, как при помощи телевизора и интернета, из человека сначала сделали героя Украины и депутата ПАСЕ, а потом, так же быстро, причём человеком которому никто не верит, превратили в изгоя, предателя и вообще невменяшку.

раскрыть ветку