ГДЕ СЛЕДУЮЩИЙ? В АСТРАХАНИ МОЖЕТ ПРОДОЛЖИТЬСЯ «СТОЛБОПАД»

В последнее время подобные случаи участились, но с чем это связано? Кто будет возмещать ущерб пострадавшим автомобилистам?
«Южная Волна» ранее уже сообщала о том, что накануне в центре Астрахани упали сразу две опоры ЛЭП. Пострадали два автомобиля. А в понедельник, 20 мая, 8 транспортных средств были повреждены сорвавшимися проводами на пересечении улиц Боевая и Николая Островского. Месяцем ранее в посёлке Казачий очевидцы также стали свидетелями падения столба. Действительно, в последнее время подобные случаи участились, но с чем это связано? Отвечаем. Из данных личных источников нам стало известно, что и фонарные столбы на улице Фиолетова, и провода в Жилгородке принадлежат обанкротившемуся в ноябре 2017 года Астраханскому трамвайно-троллейбусному предприятию. Они не принадлежат ни городу, ни «МРСК Юга — Астраханьэнерго», ни «Горсвету». Сотрудники этих предприятий лишь оказывают помощь при ликвидации последствий в таких ситуациях. За опорами долгое время никто не следит и не исключено, что скоро мы услышим о новых случаях падения столбов. Остаётся пока неизвестной и информация о том, кто будет возмещать ущерб пострадавшим автомобилистам. «Южная Волна» связалась с отделом убытков одной из страховых компаний города. Подобные случаи охватывает лишь страхование КАСКО, полис ОСАГО не возместит водителю ремонт машины, пострадавшей от упавшей опоры. К счастью, в произошедших ЧП не пострадал ни один человек. Пока....Местные власти уже собирают экстренные совещания, чтобы решить этот вопрос. А до этого момента настоятельно рекомендуем автолюбителям быть предельно внимательными и не оставлять свои транспортные средства вблизи электрических опор.Мы следим за развитием событий.
Источник: южнаяволна.рф

ГДЕ СЛЕДУЮЩИЙ? В АСТРАХАНИ МОЖЕТ ПРОДОЛЖИТЬСЯ «СТОЛБОПАД» Астрахань, Южная волна, Дорога, Авто, Автомобилисты, Аварийная ситуация, Страховка
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто так взять и доебаться.