Где мои деньги, поп?

Суд поставил точку в конфликте между 78-летней старушкой с Паркинсоном из Челябинска и попом. Она дала ему в долг ему 600 тысяч, а он потом начал морозиться – дескать, пожертвование, подарок. Теперь ему предстоит деньги вернуть, возможно, принудительно. В суде поп вёл себя очень странно, иск не признавал и винил бабульку в своих злоключениях.


Подробности – https://74.ru/text/gorod/65651561/

Первая история – https://pikabu.ru/story/bog_dalpop_vzyal_6168211

Где мои деньги, поп? Священники, РПЦ, Челябинск, Суд, Долг, Займ, Пожертвования, История
333
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так вообще не укладывается, что работоспособный мужчина в расцвете сил берет 600к у одуванчика и не хочет отдавать. Это как вообще? Каким образом "это" попало в церковь? Или там все такие как он и кирюша?
Позабавило, что денег нет так как не служит и нет дохода. Смысле доход? Ты с него налоги платил? Это же пожертования. Иди на работу и отдавай бабло.

Вопрос: а священники попадают под закон о налоге для самозанятых? Если нет, то очень интересно получается. За распространения знаний в виде репетиторства есть налог. А на распространения мракобесия нет? Оч. интересно.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

А как в России устроиться на работу в церковь? Я будучи блядским сисадмином себе на мотоцикл никогда не накоплю, а попы вон с рыла по 600 тысяч рублей могут просто взять и не отдавать

раскрыть ветку
989
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ряха. Сразу видно святой человек.
раскрыть ветку