Где масло?

Подрабатываю репетитором.
Произошла эта ситуация на заре туманной юности, когда я еще жил в общежитии. Мне предложили взять в качестве ученика семиклассника. Жизнь у нас в общаге была приличная и культурная, никаких пьяных дебошей и прочего не было (если и выпивали, то тихо, а то выгонят), соседи максимально тихие и культурные, поэтому я без задней мысли предложил ученику ходить ко мне, на что он быстро согласился. Цены тогда мы ставили вдвое-втрое меньше, чем обычные репетиторы, а знания давали те же - поток желающих был нескончаем. В общем, занеся тортик комендантше и договорившись с ней о мальчике, мы начали заниматься. Все было замечательно до одного момента.
В соседнем от меня блоке жил паренек - шальная голова. Рамки его поведения были достаточно размыты. Уж сколько он этих тортиков занес комендантше - уууу... Последний был пятизвездочный.
И вот, сижу я, занимаюсь с мальчиком. Вдруг три громких удара в дверь, дверь открывается - стоит этот сосед в одних труселях, весь взъерошенный, в руках бутылка пива и выдает:
-Леха! Где, *****, масло?!
В общем, после этого я только сам к ученикам ходил, затем вообще квартиру стал снимать. А семикласснику купил кучу шоколадок - чтоб родителей рассказами не пугал.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Репетитор по какому предмету?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Физика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку