Где лучшая вобла?

Добрый вечер пикабушники, я большой любитель солёной, сушеной рыбы в простонародье "тарани". Но как любитель этого явства и неотменного атрибута хорошей компании с пивом, задался вопросом, так где же все таки можно купить самую лучшую воблу, в каком городе или поселке.

Почему именно вобла, спросят многие. На мой взгляд это элита среди сушеных видов рыб. Плотва к примеру, я живу в Харькове, у нас можно найти большой ассортимент, тарань немного присутствует. Вобла, которую продают на рынке или где либо называют Астраханской, это небольшие пересушенные как по мне рыбки максимум до 18 см. других видов не найти. В юности отец из командировок привозил воблу из Волгограда, до сих пор вспоминаю ее вкус, размер был от 30 см, мясо внутри было темно красного цвета. Вкус необыкновенный, возможно, в молодости и трава зеленее).

Хотелось бы в комментариях прочитать ваше мнение, если можно с ценами и сезонностью продаж, когда с икрой когда без. Возможно, кто то считает что тарань вкуснее. Буду рад услышать мнение любителей качественной рыбы под пиво!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Где лучшая вобла?

У нас в клубе!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Корюшка сахалинская - one love!

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Тарань это тарань, а вобла это вобла и то и другое название рыбы, а вовсе не обозначение  "сушеной рыбы" и та и другая "родственники" плотвы
2. Основной источник вкусной вяленой рыбы - среднее  и нижнее течение Волги, примерно начиная от Самары и вниз до Астрахани, а так же  Ахтуба - рукав Волги начинающийся от Волгограда и до Астрахани.
3. Вероятно ваш папа привозил чехонь, это еще один родственник воблы, плотвы и тарани отличающийся особой жирностью.

Покупать, естественно, лучше на Волге, но накрайняк я видел вполне достойные по качеству варианты всех трех рыбок (тарань, вобла, чехонь) в Ашане. Хотя для дальней перевозки их несколько пересушивают.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусная тема ! Я сейчас живу в Воронеже и ем донскую рыбу , покупаю вяленую  у перекупщицы местное название не знаю , но крупная чешуя , длинной 30 - 40 см жирная с икрой , даже пиво не обязательно , просто вкусно , сейчас пяток лежит    в холодильнике , показать не могу  т к не знаю как выложить фото в пикабу  извините ! Рыба вкуснючая обсасываю до последней косточки !

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот извращенец видать и люблю краснопёрку (она как раз большая и красное мясо), но подванивает тиной, что и придаёт ей шарм :)

Остальные какие-то "пустые" на вкус кажутся. На самом отстойном месте - подлещик.

раскрыть ветку