Где брать ресурсы?!

Отдаю, отдаю, отдаю. Свои силы, время, знания, нервы, внимание, сочувствие. Работаю, помогаю, шевелю, продвигаю, что-то делаю. От меня всё исходит, а ко мне не приходит. Мне кажется, что когда-то останется я сдуюсь, как шарик, и буду вяло болтаться.

Чтобы были силы и настроение, надо, чтобы приходило что-то хорошее и мотивиоующее, чтобы был душевный подъем, настроение. А из чего черпать?! Как пополнять свои ресурсы?!

Вы что делаете, чтобы были силы, настроение и желания?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что делаете, чтобы были силы, настроение и желания?

Притормаживаю с деятельностью "отдаю" и слушаю свое "хочу" ) Другими словами - удовлетворяю личные потребности и хотелки до нужного уровня)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себе бабу в конце-концов
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Психанула и пошла танцевать сальсу. 2 раза в неделю после работы. Помогает)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не то делаешь. Никто жертв не оценит. Работай на себя.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь не поможет, он выжигает остатки сил, дает на время иллюзию душевного подъема, за которую потом дорого платить приходится. Хобби, при недостатке душевных сил тоже не поможет - какие там хобби, когда на поддержание жизни сил мало? Хорошо помогает дружеское общение, своеобразный обмен энергией. Но с этим могут быть трудности: не у всех есть подходящие друзья, не со всеми можно открыться. Чтобы избежать полного нервного истощения необходимо на время отстраниться от ситуации. Взять своеобразный тайм-аут на пересмотр своей жизни и своего места в ней. Для этого хорошо подходит смена обстановки - поездка куда ни будь далеко, без цели, чисто созерцательная. Иногда помогает просто несколько дней полного молчания наедине с собой. Если же внутри накопилась тяжесть, можно выбраться в безлюдную местность и хорошенько поорать. Просто кричать во все горло. Сначала многие стесняются самого себя)) Потом молча вернуться домой, не проронив ни слова. Меня от такого отпускает)). В качестве радикального средства можно посетить старое заброшенное кладбище. Там как-то понимаешь, чего стоят твои нынешние проблемы. И еще хорошо переночевать на природе, на траве, глядя на звезды. В одиночестве. У костра.

  Вот такие есть испытанные способы восстановления сил. Проверено на себе.