Газ в дом v0.1

Итак, продолжение истории про голубое топливо и документы. Некоторые новости: Удалось связаться с директором конторы, которая взяла обязательства обустройства "газа в дом под ключ" , на логичный вопрос " где документы, сэр!?"- говорит они все у того парня (действительно есть такой), с которым вы и диалоги вели, и который с вашими делами бегал, у меня ничегошеньки нет, сам этого "sensored" ищу, вместе с органами правопорядка, якобы прячется(ну сомнительно конечно), далее был звонок зачинщику всей этой истории ( он кстати уже давно топится газом, и его не парит отсутствие документов) и вопрос: " Чё с документами, где искать нашего молодца, который бумаги никак не поделает?" На что был дан ответ: сам не знаю, он всё обещает и никак обещания не сбудутся. И тут папа сделал ход конём- говорит: был я в "калугагаз главный офис", и мне сказали, что по вашему адресу никаких газовых труб собственно говоря НЕТ. Это речь идёт об общей трубе, которая лежит по дороге и ВРОДЕ КАК собственник её- как раз зачинщик всей этой истории. А зачинщик такой отвечает: в смысле бл? Одну секунду, я перезвоню. Перезванивает через 5 минут, и говорит, что этот беглец-молодец сознался, что действительно, документы зависли где то, вот вот готовы будут, хотя ещё хрен знает когда говорил что общая труба с документами. ГРП стоит, общая длина ветки метров 500, не меньше, газ в ней есть блин, а документов нет. Вот так то. Говорю отцу, сходи/позвони в калугамежрайгаз, говорит позже, документов всё равно нет на общую трубу, смысл нам тогда дёргаться, чё звонить. В общем отца шевелиться не могу заставить, такие дела. Кстати сходили к нотариусу они с зачинщиком, взяли бумагу о том, что один разрешает другому врезаться в газопровод. Никаких документов не потребовали, только паспорта. Это нормально вообще? 1500 взяли и распечатали красивую бумажку, без привязки к газопроводу ( должен же быть у него номер какой то, или как вообще?)

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Газовые трубы без документов - это прекрасно.


1. Если её кто-нить вскопает и оно просто будет фонтанировать газом в пространство - газовики радостно всех кто к этой трубе подключён отлюбят за незаконную врезку и будет административка в лучшем случае.

2. Если её кто-нить вскопает и оно просто будет играть в Огненный Цветок - то всем кто не успел от этой трубы вовремя отмазаться грозит до пяти лет уголовки. Если будут человеческие жертвы - то хрен кто отмажется.

3. Если на неё наткнутся газовики и у них будет хорошее настроение - то это всего лишь бездоговорное пользование газом - штраф до полтинника на каждого пользователя.


______________________

Ну и ещё, даже если будет у газовиков очень хорошее настроение - то на трубу должен быть проект (+100к рублей) И с большей долей вероятности проект надо будет делать каждому пользователю.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@konserwa опиши ситуацию на Kaluga@kalugaregiongaz.ru, я с ними пообщался, они заинтересованы в разрешении вопроса.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мутняк какой-то.
В принципе, труба может физически присутствовать, но пока документы на неё не оформлены, то для газовщиков её как бы нет. Муляж.
А вот после оформления, действительно, разрешение на врезку выглядит очень несолидно.

Просто бумажка, что такая-то организация даёт тому-то согласие на подсоединение (врезку) к газопроводу среднего давления диаметром ХХ мм с выделением необходимой мощности домовладению при максимальном расходе YY м3/час, расположенного по адресу ....
Печать, подпись. Никаких номеров газопровода.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя.В суд обращаться только.Если этот чел исчезнет совсем, то искать новую фирму, которая оформит разрешительные документы на уже существующий газопровод.

Автор поста оценил этот комментарий

где пруф на пред.историю ? ничего не понятно. Можно с датами и именами участников (можно вымышленные) ?

раскрыть ветку