Гатчина - музей-заповедник. Приезжайте к нам, говорили они...

Приветствую, пикабушники!

Многие знают, что под Санкт-Петербургом находятся красивейшие парки с дворцами бывших императоров. Пушкин, Павловск, Ораниенбаум, Стрельна, Петергоф, и Гатчина. Вот о ней и пойдет речь. ...О ней и о некоторых главных и основных потребностях человека. Потребности эти просты: дышать, спать, есть, пить, и, простите, испражняться. И желательно комфортно.

Вчера, в воскресный день, 30 сентября, я с женой и дочкой-подростком решили посетить музей-заповедник в Гатчине. Полюбоваться красотами дворца и незабываемыми видами осеннего парка.

Утром я сварил и налил в термос горячий и благоухающий специями глинтвейн, чтобы восполнить потребность организма в питье, а заодно и согреться, сидя на скамеечке и любуясь красно-желтыми деревами, склонившимися над озером. В термос поменьше я налил не менее ароматный чай для дочери.

Платформы Балтийского вокзала встретили нас мелкой моросью. И я еще раз подумал, что не зря в рюкзачке бултыхаются два термоса. Мысли о питье напомнили, что следовало бы сходить "на дорожку", осуществить так сказать еще одну потребность организма. Но до отправления электрички оставалось пять минут и семейный совет принял решение сходить "на дорожку" по прибытию на вокзал ж.д. ст. Гатчина-Балтийская Октябрьской жел. дороги.

В холодном электропоезде было выпито по кружке глинтвейна, стакан чаю, и съедено по энергетическому батончику, для восполнения утраченных калорий.

Вокзал ст. Гатчина-Балтийская встретил нас приветливой табличкой "туалет" и стрелкой, показывающей, где этот туалет находится. А вот само здание туалета встретило нас залежалыми мешками со строительным мусором и табличкой хуй вам, а не туалет Ремонт. Приносим за неудобства и бла бла... Бегло пробежавшись по окрестностям и поискав альтернативу монолитному зданию вокзального туалета, в виде какой-нибудь пластиковой будки, найдено было только лишь одно ничего. Ну да ладно я, как джентльмен, сходил в дубраву, а точнее за дерево, а мои дамы сказали, что потерпят до парка... Уж вот вам хуй, ХУЙ, и ХУИЩЕ. Это была красивая призказка, а теперь без вот этих вот ваших...

Туалет на железнодорожной станции не работает. Рядом автобусное кольцо, ларьки с общепитом. Никаких туалетов нет. По дороге к парку общественные туалеты отсутствуют. Рядом с дворцово-парковым ансамблем стоянка для автомобилей и туристических автобусов - нет даже намека на туалет.

Входим в парк. В парке висит его план-схема. На нем обозначены несколько туалетов на территории. Один из них должен находится недалеко от главного входа, рядом с дворцом и местом стоянки туристического транспорта. На месте, где, как я полагаю, когда-то стояла кабинка туалета, ровным счетом нихуя! Наличие остальных кабинок, находящихся, якобы, в дальних концах парка, проверять не стали. Не дошли.

Приняли решение зайти во дворец и сходить в туалет там, уж там то он должен быть! Да, он там есть, но, сука, он за турникетами. Т.е. вы в него попадаете, только после того, как оплатите входной билет, кажется рублей 500.

Мы культурная семья, но нам пришлось ссать в кустах за платформой. И поэтому я хочу спросить у Администрации Гатчины, дирекции парка, администрации железной дороги. Вы в своем уме? К вам приезжают туристы, вы позиционируетесь как место культурного времяпровождения. Но у вас не хватает ума поставить платный туалет у входа в парк? Люди у вас не гуляют, а ищут туалет. У железной дороги нет денег на временную пластиковую кабинку у вокзала?

В парке у его схемы стояло много людей и несколько из них искали, блядь, туалет. В электричке обратно, к котролеру, которая сидела в вагоне и ждала отправления поезда, подошли три человека(!) И спросили работает ли туалет в электричке (не работает).

Сегодня вечером отправлю официальные обращения по этому вопросу вышеназванным лицам. Обязательно выложу ответы, когда те придут.

Пруфов нет. Если захотите проверить - много не ешьте, не пейте, и одевайте памперсы. А я в Гатчину больше ни ногой. Спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Странные какие-то люди понабежали в комменты, мол, а чё ты кафешку не нашёл какую? Или не оббежал ещё пару кв. км в поисках туалета? В любом подобном месте обязаны быть общественные туалеты, пусть даже платные. И они должны быть на указателях.


Я уже, блять, про вокзал молчу.


Да, можно справить нужду в кафешке, и никто тебя не остановит. Просто не всем удобно заходить с семьёй и спрашивать "а где у вас туалет?" у официанты. А если он ещё при этом и в залупу полезет, мол, заказ сделайте, ещё прикольнее будет. Ну чё за бред, а?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только с туалетами странности. В мае провел там день, приобретя комплексный билет. В половину объектов попасть не удалось, т.к. в середине дня они закрылись на частные мероприятия без каких-либо предупреждений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы культурная семья...

Хуй, хуищще, ссать в кустах ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Кусково такая же хуйня, пара туалетов засранных с вечными очередями

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Прокопьевск. Гатчина покажется раем.