Гараж

Случай рассказал мой брат Лёха.

Живет Лёха с семьей своей в городе Сургуте, работает, детишек растит. Как-то осенью купил Лёха себе по случаю гараж. Покупкой был очень доволен - место хорошее, гараж добротный, с ямой для автомобиля.

Вот как-то днем возится Лёха в гараже, раскладывает инструменты свои, разбирает, что бывший хозяин оставил. И вдруг голос от двери слышит:
- Здорово, сосед! Одолжи отвертку крестовую ненадолго, у себя найти не могу!

От неожиданности Лёха аж подскочил, обернулся, а возле двери мужичок стоит, роста среднего, в старой куртке и черной шапчонке.
Мужик и говорит:

- Я сосед твой, с 271 гаража, через двое ворот твоего, зовут меня Иван.

Лёха с соседом познакомился, поговорили о том и сём, отвертку подходящего размера Лёха нашел и соседу одолжил. Иван обещал через полчаса вернуть инструмент обратно.

Занялся Лёха своими делами. Да и позабыл про соседа, а вспомнил, когда уже домой собрался и гараж закрыл. Смотрит, 271 гараж и вправду через двое ворот от его гаража, но там закрыто всё. Ну, думает Лёха: «видать и сосед забыл про отвертку, в другой раз загляну к Ивану».

В субботу поехал Лёха в гараж свой, сперва зарулил к председателю гаражного кооператива, взять бумажку для оплаты электричества. Председатель Семеныч выдал Лёхе квиток с суммой для оплаты и попросил соседям по гаражу в ворота такие квитки воткнуть, чтоб самому не идти. Смотрит Лёха, а на 271 гараж квитка не дал Семеныч. Спросил Лёха: «давай на 271 тоже».

Семеныч отвечает:

- А некому там пока за свет платить, с полгода назад, по весне, хозяин возился с машиной своей в гараже и не заметил, как угорел, то ли выпил лишку, то ли уснул незаметно, а выхлопными надышался. На вторые сутки нашли Ивана в гараже.

Вышел Лёха на свежий осенний воздух, и что-то так ему грустно стало от этой истории, и соседа жалко - жил мужик - и вдруг нету.

А мне Лёха сказал: "Всё понятно, конечно, жизнь такая шутка. А только вот мне любопытно, где теперь моя отвертка?"

Честно стырено из Интернета.

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Банально кто-то из соседий решил закрысить отвертку, и про Ваню из 271 гаража знал. Вот и сказал что он оттуда...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это он для друзей Иван, а так Мойша

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительная история, не правдивая. И брат у тебя Леха а не - назовем его Серёга, и сосед Иван, а не Петя. Очень подозрительно .

Автор поста оценил этот комментарий

В далёком детстве мы в пионерском лагере (с лагерем строгого режима не путать) рассказывали страшные истории. И такой сюжет у нас в лагере был... Аффтор, спасибо! Читая твой пост, я в детстве побывал...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этим мужичком был Альберт Эйнштейн.

раскрыть ветку