Гарантирующий поставщик электроэнергии сменился в Челябинской области

Приказ опубликовало министерство энергетики РФ.


Смена гарантирующего поставщика электроэнергии произошла в Челябинской области, соответствующий приказ опубликован на официальном сайте министерства энергетики РФ.


Согласно документу, новый статус будет присвоен ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (МРСК Урала). Прежний поставщик, ПАО «Челябэнергосбыт», был лишён статуса субъекта оптового рынка электрической энергии и мощности и исключён из соответствующего реестра.


Уточняется, что статус гарантирующего поставщика ОАО «МРСК Урала» присваивается с 1 июля и до момента вступления в силу решения о присвоении этого статуса победителю конкурса, но не более чем на 12 месяцев.

Пруф-  https://minenergo.gov.ru/node/11705

PS: Давно хотел выложить пост про банкротство "ЧЭС". В обществе данную инфу сообщили месяц назад. Фактически такую большую энергосбытовую потопили.Потопили самую последнюю из альянса  МРСЭН (5 сбытовых компаний по РФ). Пруфов полно в инете. Хотелось бы спросить коллег по цеху из Арханэнерго,Хакасии и Вологды: как происходил процес перехода в МРСК? Сеогодня сказали :В МРСК преходит 97 % персонала. Сокращение ,увольнение, перевод? Отпуска пресонала на июль "побрили".У многих были путевки, туры,  планы.

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.

раскрыть ветку