Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ганди, утрись, лошара педальный!

Школьница из Швеции Грета Турнберг номинирована на Нобелевскую премию мира за вклад в движение по борьбе с глобальным потеплением, сообщает издание Aftonbladet.


«Очень почётно и приятно быть номинированной на такую важную премию. Это невероятно и немного странно», — сказала девочка.

Ганди, утрись, лошара педальный! Нобелевская премия, Новости, Глобальное потепление, Мнение, Длиннопост

Отмечается, что с данной инициативой выступили шведские политики Йенс Хольм и Хокан Свеннелинг, а также ряд норвежских политиков.


Как напоминает РИА Новости, в августе 2018 года Грета Турнберг вышла на одиночный пикет перед зданием парламента в Стокгольме. Она требовала от правительства страны соблюдения условий Парижского договора по сокращению вредных выбросов. В противном случае она отказывалась посещать школьные занятия.


Впоследствии школьница принимала участие в конференции ООН по вопросам климата, а также была приглашена на Всемирный экономический форум в Давосе. #

ОТ МЕНЯ: Прогуливать занятия, да еще за это и на шнобелевскую премию выдвинуться...

Далеко пойдет, чо...

Каюсь, мелькнула у меня мысль, что это опять проделки Панорамы. Но нет - такая школьница реально существует; более того, кто-то даже запилил про нее вики-статью

Встречалась с Генсеком ООН, ездила (на поездах, так как самолетами летать ей не позволяет вера в изменение климата и она даже убедила свою семью не делать этого) на Давосский форум и читала там политикам нотации о своих идеях. Наибольшую известность получила в связи с организацией ею в Швеции и других странах Европы «школьных забастовок», идея которых состоит в том, что школьники не ходят в школу, чтобы бороться с изменением климата.


Активно критикуется многими людьми за свою деятельность. Ее выступления отличаются резкостью и эмоциональностью (не говоря о содержании), так, заявила, что хочет, чтобы люди паниковали по поводу «климатического кризиса». В 2019 году также произошел скандал с использованием ее изображений без ее и семьи ведома другой зелёной группой.


Ваистену, все еще хуже, чем я думал...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

12
Автор поста оценил этот комментарий

какого хрена людей стали номинировать за единичную акцию, еще и безрезультативную?? Люди годами посвящают себя деятельности миротворцев, а тут чистой воды пиар и привлечение внимания...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа а я б за это пизды от родителей получил бы....

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а так можно было??? прогуливать. А я в детстве всякую ересь придумывал, что бы не ходить(((

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос. Я всё больше уверяюсь в мнении, что все эти идеи раскручиваются спецом, что бы общественность думала обо всё что угодно, лишь бы не о том, что важно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я не понял какого хрена человек который борется с потеплением одевается в одежду, произведенной на опасных заводах, да и на поездах ездит, они тоже используют энергию от сжигания и нагревания чего нибудь! Исключить!