Ганди будто говорит:  "Уебу"

Ганди будто говорит:  "Уебу"

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

38
Автор поста оценил этот комментарий
Лидер каждой цивилизации в Civilization представлен известной исторической личностью, отражающей характеристики реального человека. Такой подход позволил сделать игру разнообразнее, так как у каждого лидера были свои черты. Один лидер мог хвалить вас за ваши действия, другой срамил бы вас.

У каждого лидера цивилизации был набор фундаментальных особенностей: агрессия, скорость экспансии, научные предрасположенности и многое другое. Дабы иметь унифицированную систему оценки, каждая черта имела значение от 1 до 10. К примеру, если у лидера научная предрасположенность на 10, то он пойдет на все, чтобы добиться научной победы.

То же было в случае и Ганди. Подобно его реальной личности, программисты сделали цифровую копию лидера миролюбивым, установив агрессию на 1/10. Если Ганди был вашим соседом, то можно было не волноваться за его вмешательство в ваши дела. Однако Ганди в Civilization был вовсе не так прост, как вам кажется. Все, что вы видели и ожидали от него, было лишь маской, одной из ролей этого хитреца.
Во второй половине игровой сессии лидеры цивилизаций могут выбрать новую форму правительства, вроде демократии, анархии, монархии и тому подобных. Устройство государственной системы слегка изменяло характеристики лидеров, отражая их выбор правительства. Как положено, Ганди всегда выбирал демократию в качестве своей формы правления. Отличительной особенностью демократии было то, что она снижала агрессию лидера на 2 пункта.

В теории, выбор демократии должен был сделать Ганди еще миролюбивее, так как его уровень агрессии и без того был на отметке в 1/10. Однако тут закралась катастрофическая проблема. Оригинальная игра не была рассчитана на наличие негативных цифр, так что вместо ожидаемых -1/10 его характер переходил в конец максимального значения для данного поля — 255/10.
Такая кардинальная перемена характера привела к неожиданному результату. С переходом на демократию любое дуновение ветра или косой взгляд в сторону Ганди пробуждал в нем геноцидного маньяка. Что делало ситуацию еще неприятнее, это открытие ядерного оружия как раз в районе эпохи перехода на демократию.

В скором времени новая перспектива на жизнь и развитие цивилизации, а также доступ к непревзойденному оружию массового уничтожения приводили к печальному итогу. Любая цивилизация в области охвата ядерными бомбами Ганди становилась объектом бомбардировки. И не важно, что армия Ганди была в десять раз слабее противников. Любая сессия, в которой принимал участие Ганди, заканчивалась ядерной войной, независимо от того, насколько хорошими были отношения.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смени тег с Civilization 5 на Civilization 6

11
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок смени. Ни лицу, ни новости не подходит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та не будет никакого ядерного конфликта, там же не идиоты сидят.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие, сухонькие старички, они такие...