ГАИ нужно вызывать

Сегодня утром случилось. Приехал утром в офис, паркуюсь. На парковку залетает маленькая машинка, типа форд Ка, за рулем женщина лет 45, судя по всему недавно за рулём. Ей наперерез летит голубь, не успевает уклониться и влетает башкой в бампер. «Птичку, жалко» (с)

Из машинки выскакивает дама, и начинает причитать: - «что же делать? Что-то же нужно сделать» и т.п. Все это с заламыванием рук и огромной театральностью.

Так как парковка была безлюдна, и женщина периодически смотрела на меня, я понял что вопросы адресовываются мне. А надо сказать что настроение у меня было не самое хорошее, ну я и ляпнул

-”Что делать, что делать, ГАИ вызывайте, приедут оформят ДТП”

И ушёл.

Теперь совесть мучает, вдруг она мне поверила и действительно вызвала гаи.

26
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сказал

этой зимой жена поймала решеткой радиатора куропатку. А так как мороз был за 40, то решетка треснула... кусок решетки с тойотовской эмблемой куда-то улетел. Позвонила в страховую, там ей сказали, чтобы вызывала ГАИ, т.к. могут быть повреждения более одного элемента (скрытые). ИДПС оформил это как ДТП. Бампер потом меняли целиком, т.к. в РАВ4 решетка радиатора составляет монолит с бампером.

https://forums.drom.ru/law/t1152112708.html

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если голубь повредил бампер, ну там вмятина от клюва, или царапины, то для получения страховки необходимо оформить ДТП, всё правильно.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и миграционную службу надо вызвать было, вдруг голубь незаконно пересёк границу РФ!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и вызвала, в гаи же всё равно спросят что да как , а когда услышат ситуацию либо участкового отправят либо нахер пошлют, не переживай спи спокойно...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин блин блин, ну почему ты не дожал ситуацию. Почему не дождался ДПС)