Г. Черногорск вторые сутки без отопления.

Г. Черногорск вторые сутки без отопления. Хакасия, Авария, ТЭЦ, Длиннопост, Instagram, Черногорск, Негатив

Вчера город остался без отопления из за прорыва центральной магистрали идущая от ТЭЦ до города. Пошли вторые сутки, отопления все ещё нет. Людям даже посоветовали эвакуироваться. Но вопрос, куда? Не у всех есть родственники, кто может принять людей. Да и есть шансы, что такими темпами начнёт перемещать отопление в домах. Морозы под 40 хоть и спали, но ночью температура все ещё 25-27 градусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот другой вопрос интересует: когда откажутся от ТЭЦ?! Не обязательно индивидуальное отопление, но можно мини-котельные по домам или районам (площади 1-2 км. кв.).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть у нас газопровод "сила сибири" а на деле сама сибирь очень хреново газифицирована, намного хуже чем европейская часть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был очень удивлён, когда приехал из Сибири и увидел даже в маленьких деревушках неподалёку от Сочи уличные газопроводы, подведённые в каждый дом. У нас такого никогда и в помине не было. Топим углём.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жители будут готовы одним домом оплачивать целую свою котельную.
у нас полстраны живет на 10 тыс в месяц, а ты такое предлагаешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только стоимость гигакаллории (с учётом потерь, с учётом амортизации, обслуживания и т.д.) от миникотельной станет ниже, чем стоимость гигакаллории от ТЭЦ за вычетом стоимости вырабатываемой попутно электроэнергии.


Учтите, ТЭЦ достались нынешнему тэку на халяву, а новые котельные надо строить.


Все в деньги упирается. При новом строительстве - там, где застройщику выгоднее воткнуть миникотельную, чем подводить сети от больших ТЭЦ - так и делают (Южное шоссе, застройка в Марьино, в Анино...) Но даже в СПб на большие кварталы застройки (Мурино как пример) - строится большая котельная, или подводятся сети от существующих мощностей (Кудрово, опять же Девяткино).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку