Фэнтези, что почитать 2

Приветствую друзья. Продолжу рассказывать о тех фэнтези книгах, которые читал. Здесь попробую скидывать аннотации, чтобы было понятнее, про что книга

Итак, поехали.

Фэнтези, что почитать 2 Фэнтези, Книги, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Энтони Райан «Тень ворона»

Как по мне весьма захватывающее фэнтези. Тут и взросление и обучение главного героя, и войны-битвы, и тайные общества. В мире главного героя имеются различные ордены(гильдии) Магии почти нет. Мне понравилась книга и я начал ждать продолжения. Самое обидное, что продолжение написано, но не переведено. В общем ждёмс, вроде обещают издать.

Аннотация:


Ваэлину Аль-Сорна было всего десять лет, когда отец оставил его перед железными воротами Шестого Ордена, рыцари которого посвятили себя битвам. Отныне и Ваэлин будет вести суровую, трудную жизнь послушника, закаляя себя тренировками и воздержанием. У него больше нет иной семьи, кроме Воинов Веры. Ваэлину лучше забыть, что когда-то его отец был владыкой битв у короля Януса, правителя Объединенного Королевства. И все-таки ярость Ваэлина не знает границ. Он не может простить отцу, что тот лишил его положенного по рождению и бросил к порогу Шестого Ордена, как какого-то подкидыша. Но юный Воин Веры свято чтит память своей матери, чтобы ни говорили о ней в Ордене. Ваэлин пока не подозревает, что придет время и он начнет понимать своего отца, что одна-единственная истина затмит собой все остальные, что наступит будущее, когда изменится не только Объединенное Королевство, но и весь мир.
Фэнтези, что почитать 2 Фэнтези, Книги, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Глен Кук «Хроники Чёрного Отряда»

Один из основателей жанра тёмное фэнтези.Речь идет об отряде наемников, которые выступают на стороне добра, зла, на стороне одной из злых сторон. прочитал первые 3 книги. Продолжение почему то не решился начинать. Хотя продолжения много.

Аннотация:

В центре повествования — Черный Отряд, группа наемников с многовековой историей. Поступив на службу к таинственной Госпоже, отряд оказывается в центре кровопролитной борьбы власти с повстанцами. В дальнейшем наемникам предстоит пройти немало испытаний, состав отряда не раз обновится почти полностью. Удастся ли им сохранить Черный Отряд, не дать ему окончательно стать историей?
Фэнтези, что почитать 2 Фэнтези, Книги, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Роберт Джексон Беннетт «Город Лестниц»

Это городское фэнтези в мире более развитом, чем обычно в книгах этого жанра. Я бы назвал городским фэнтези детективом. Божества, магия переплетаются с технологиями. Читается легко.

Аннотация:

Когда-то Божества правили Континентом, а значит, и всем миром, Сайпур же был всего лишь угнетенной колонией, лишенной божественной благодати. Но в отсутствие чудес сайпурцы пошли по технологическому пути развития и в результате не только свергли континентальную власть, но и убили почти всех Божеств, погрузив материк в хаос. Все, сотворенное Божествами, исчезло, города лежат в руинах, местным жителям запрещают изучать собственную историю и отправлять религиозные ритуалы. Когда в Мирграде, столице Континента, при таинственных обстоятельствах погибает сайпурский историк, который исследовал местные легенды, в город приезжает Шара Тивани. Официально она лишь обычный культурный посол, а на самом деле один из самых опытных шпионов Сайпура. Ее задача — найти убийцу, но вскоре она понимает, что ставки в этом деле высоки как никогда, что в Мирграде все не то, чем кажется. Здесь водятся настоящие чудовища, царят заговоры, верить нельзя даже своим, а сведения о смерти Божеств, кажется, сильно преувеличены.

НУ А ТЕПЕРЬ ТЕ СЕРИИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ЗАШЛИ.

Фэнтези, что почитать 2 Фэнтези, Книги, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Робин Хобб «Мир Элдерлингов»

Прочитав первую книгу, за вторую так и не взялся. Не знаю, особых причин, чтобы что то не понравилось нет, но пока до этой серии руки не доходят. Возможно, черед еще настанет.

Вот аннотация первой трилогии цикла, которую я начинал читать

Аннотация:


Главный герой — бастард королевского наследника Фитц, выросший среди слуг и, по приказу деда-короля, с малолетства готовившийся в тайные убийцы. Интриги королевского двора, измены, клевета, презрение окружающих, — таков удел юного бастарда. Страна переживает тяжкие времена, — король болен и слаб, его сыновья ненавидят друг друга, а с моря угрожают кровожадные пираты Островов, оснащенные загадочной черной магией. И именно Фитцу, одаренному Скиллом — высоким волшебством, передаваемым по наследству с королевской кровью, и Уитом — запретной способностью мысленного общения с животными, предстоит спасти ситуацию, не получив взамен ни награды, ни благодарности.
Фэнтези, что почитать 2 Фэнтези, Книги, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Терри Гудкайнд «Меч Истины»

Прочитал первую книгу, как по мне весьма не дурно, но для меня на этом нужно было бы всё закончить. Начал вторую, и что я вижу, опять героев ждут страдания, страдания страдания. В общем как отдельная книга показалась весьма не плохой. А на прочтение продолжения цикла меня не хватило.

Аннотация:

Ричард Сайфер — простой лесной проводник, не подозревающий о своей истинной сущности, вскоре обнаруживает, что он Искатель Истины. Вместе с волшебником Первого ранга Зеддом и Матерью Исповедницей он преодолевает множество испытаний, уготованных ему судьбой. Ричард обретает друзей и сторонников, проходит сложный путь на пути к освобождению Срединных земель от жестокого тирана и завоевателей, познает горе и радость, любовь и предательство, получает множество знаний и становится великим боевым чародеем.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Гудкайнд хорош, но цикл уж больно длинный. Осилил половину, и то наверное потому что на старой работе было много времени на почитать. Еще лично мне очень зашла книга "Фурии Кальдерона" как и весь цикл впринципе. Становление героя, необычный злодей, непередаваемое чуство тревоги и напряжения вплоть до последней книги.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Черный отряд" Кука хорош. Первые книги три-четыре, прям очень хороши, а дальше начинается треш, угар и содомия. Весь этот замут с богами, другими мирами очень портит хорошую фентезятину. Я правда два раза весь цикл прочитал, уж больно затягивает)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Хобб мне понравилась Сага о Живых кораблях, а про Фитца не зашло, хотя местами интересно, но продолжение читать уже не стала.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гудканд хорош, но про "новые страдания" - правильно подмечено. С другой стороы - а про что писать? Про то, как они жили счастливо? :)

У Хобб про Фитца зашло (все 9 книг), про корабли - нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гудкайд как-то циклится на садо-мазо и страданиях. Слишком эксплотейшенообразно.... первую книгу прочитал, а со второй - было примерно как у вас: шо опять?!

раскрыть ветку