ФСБшники и полиция. Кто кого…

История случилась в один из дней, когда оперативник ФСБ занимался натаскиванием своего стажера. Они ехали по делам, а потом остановились под знаком. Оперативник подался по своим делам, но предварительно заметил на другой стороне улиц машину ДПС и сказал стажеру, что ненадолго отойдет, а если гаишники подойдут, то просто пошли их на три известные буквы.


Через некоторое время, сделав все запланированные дела, оперативник вернулся, после чего узнал, что гаишники и в самом деле приходили и были посланы в буквальном смысле слова на три буквы. Оперативник тяжело вздохнул, рявкнул на стажера, что все надо понимать правильно и коллег из параллельной силовой служб нехорошо посылать буквально, надо это делать культурно. После этого вздохнул и пошел к машине гаишников извиняться.


Подошел к машине гаишников, представился, показал удостоверения и извинился, объяснив, что стажер еще неопытный и не знает, как нормально разговаривать с коллегами из другой службы. Гаишный майор глянул на коллегу-фсбшника и начал смеяться, а потом рассказал историю с другой стороны.


Оказывается, у него в этот день тоже был стажер. И они заметили, что на другой стороне остановилась машина аккурат под знаком. Стажер тут же рванулся разбираться. Опытный гаишный майор ему спокойно сказал, можешь не ходить, это фсбшники и они тебя пошлют очень далеко. Но стажер рвался показать свою ретивость и пошел, после чего вернулся и сказал, что его и в самом деле послали :)

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился старый анекдот:

Прапорщику дали задание прочесть лекцию по астрономии, ну, он написал конспект, а тут какие-то заморочки и его куда-то там вызывают. Он вызывает солдата и говорит:

- Рядовой Сидоров, вот тебе конспект, прочтешь рядовым лекцию. После нее у них могут возникнуть вопросы, так я на этот случай написал там эти самые возможные вопросы и ответы на них, ответишь. Выполнять!

И, значит, уехал по своим спешным делам.

Приезжает и спрашивает:

-Ну так как, Сидоров, лекцию прочел?

-Так точно, прочел!

-А вопросы задавали?

-Так точно задавали!

-Ну и какие? Хоть один вспомни?

-А вот рядовой Иванов спросил: " что больше - Солнце или Луна?"

-И что ты ему ответил?

-А я ответил ему уклончиво.

-Это как еще так?!

-А вот так: "А не пошел бы ты, рядовой Иванов, на хуй"

313
Автор поста оценил этот комментарий

Аж слезу, сука, вышибло, так мило. Куда там котикам.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как то охраняли объект напротив Кремля, парковка и запрещена почти везде, знаки об этом торчат на каждом углу (будите на Софийской набережной, убедитесь). Напротив входа тормози нексия, я лейтенант милиции подхожу сказать, что здесь остановка и стоянка запрещена. За рулём какой-то молодой парень, на пассажирском майор ГИБДД. Я ему это всё говорю, он мне: «-Лейтенант, твоё дело земля, моё дорога. Иди нахуй!»

Я мол, ок. Вызываю внутреннюю службу безопасности (тоже менты, но здоровые, в комке и с автоматами), они этому майору в 2 минуты объяснили кто он и что он.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Старая-старая история. Её всем стажерам рассказывают )))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию