Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФСБ заявила о задержании в Крыму диверсионной группы Минобороны Украины

ФСБ заявила о задержании в Крыму диверсионной группы Минобороны Украины События, Политика, Россия, Крым, ФСБ, Украина, Министерство обороны, Диверсанты, Длиннопост

Сотрудник ФСБ. Март 2010 года

Фото: Ирина Калашникова/Коммерсантъ

ФСБ задержала в Севастополе членов диверсионной группы Минобороны Украины, готовивших диверсии на военных объектах в Крыму, сообщила пресс-служба ведомства. У задержанных изъяты оружие и взрывные устройства большой мощности


Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщил в четверг, 10 ноября, о задержании в Севастополе членов диверсионной группы Минобороны Украины, которые готовили диверсии на военных объектах в Крыму, передает ТАСС.


«Федеральной службой безопасности РФ 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», — говорится в сообщении ФСБ.


У задержанных были изъяты взрывные устройства «большой мощности», оружие и боеприпасы, средства специальной связи «и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий», отметили в спецслужбе.


Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.



10 августа этого года ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, которые, по данным ведомства, готовили спецподразделения Минобороны Украины. В частности, российская спецслужба отмечала, что в ночь на 8 августа украинские диверсанты предприняли несколько попыток прорыва в Крым, которые прикрывались «массированным обстрелом со стороны и сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины».


После этого президент России Владимир Путин заявил о переходе Украины «к практике террора», а украинский лидер Петр Порошенко назвал все обвинения против Киева «фантазиями».


Позже стали известны имена задержанных — житель Запорожской области, сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панов и житель Крыма Андрей Захтей.


ФСБ показала видео допроса Панова, который признается в том, что планировал устроить взрыв в аэропорту и на автовокзале в Симферополе совместно с сотрудниками украинской разведки.


На Украине завели дело о «похищении» Панова. Там считают, что его выкрали с территории Запорожья.



Мария Лейва



Источник: http://www.rbc.ru/politics/10/11/2016/582418309a79470e5477b0...

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понимаю... Держава, мнящая себя европэйской, развитой страной, чтящей права человека, занимается (пытается заниматься) террором на территории другого государства, перекрывает водоносные каналы, взрывает опоры ЛЭП и готовит диверсии. И при этом говорит, что эта самая территория просто мечтает вернуться к ним обратно.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот там вообще разве не понимают что это равносильно объявлению войны? Может они жаждят чтобы их оккупировали? Для этого все и устроили начиная с майдана? Надеются что сразу зарплаты как в России раз уж с Европой не получилось?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

за что ни возьмутся, всё через жёпу))) из них террористы, как пули из говна)))

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

пора расстрел вводить для диверсантов

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы блядь лезете?Это вам не по безоружным людям в Донбассе стрелять.Пора бы уже укровоинам понять,в Крыму хохлопитекам-диверсантам ловить нечего,кроме пожизненного срока.

раскрыть ветку