Френдли файер

Полицейский из областного управления приехал в город с проверкой, увидел в коридоре здания городской полиции плакат времен Великой Отечественной войны и счел это запрещенной пропагандой.

Френдли файер Полиция, Пропаганда, Свастика, Длиннопост, Абсурд

Абсурдное происшествие случилось в Таганроге 2 октября. Сюда, в городское управление МВД, приехал с проверкой старший лейтенант Г. Проходя по коридору, он обратил внимание на плакат, который по стилю напоминал агитку времен Великой Отечественной войны. На плакате изображен солдат с автоматом. Боец срывает овечью шкуру, из-под которой выглядывает голова волка. На голове хищника - свастика. Под рисунком подпись: «Враг коварен – будь начеку!».

Офицер проявил бдительность (равно, как и было написано на плакате) и решил написать рапорт на имя начальника Управления МВД России по г. Таганрогу В. Кондратенко.


В документе проверяющий написал: «…02.10.2018 г. мной совместно с оперуполномоченным ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области … в ходе проверки служебной деятельности Управления МВД России по городу Таганрогу, на третьем этаже административного здания, в районе кабинета № 118, находится графическое изображение солдата Красной армии и головы волка, на которой изображена нацистская символика».


Полицейский решил, что в данном факте могут содержаться признаки состава административного правонарушения. В рапорте он особо отметил, что просит зарегистрировать его и провести проверку в установленном законом порядке. Любопытно, что полицейский написал «заяву» на плакат, в буквальном смысле следуя призыву, который в нем содержался.

http://donday.ru/vsegda-na-cheku-v-taganroge-policeyskiy-nap...

Френдли файер Полиция, Пропаганда, Свастика, Длиннопост, Абсурд
17
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо он "17 мгновений весны" не сел смотреть , закидал бы телеканал жалобами

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот одним словом. Как и курение в фильме. Недавно фильм смотрел про конц лагерь, была надпись, осторожно курение и картина, стоит немец курит, у него сигарета замазана, а рядом с ним людей сжигают и ничего, не сигареты же.
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

"Заставь дурака богу молиться,так он себе и лоб расшибёт"

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит " старший лейтенант Г."??

Пишите прямо - старший лейтенант Говно. Не надо стесняться фамилии, которая точно отражает суть человека.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

И вот однажды на сердитый вопрос учителя: «Ну кто же ты после этого?» Ученик, гулко хлопнул себя по деревянной груди деревянным кулаком, ответил: «Я – дуболом!»


Урфин разразился громким хохотом.


– Ладно! Так и называйтесь дуболомами, это самое подходящее для вас имя.