Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Французы потребовали от Европарламента прекратить преследование Марин Ле Пен

Французы потребовали от Европарламента прекратить преследование Марин Ле Пен Политика, Франция, Марин ле Пен, Французы, Неприкосновенность, Народ, Кандидаты, Европорламент

Париж, 11 марта. Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен получила поддержку со стороны простых французов после того, как Европарламент снял с неё депутатскую неприкосновенность.


Народную петицию с требованием о прекратить преследование лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен создал студент Тома Бальдасси. По словам автора обращения, во Франции популизм набирает обороты, поскольку народ хочет, чтобы политические лидеры прислушивались к мнению простых граждан.


Он также отметил, что его петицию в защиту Ле Пен подписали более 7000 французов. Напомним, что в начале марта комитет Европарламента по юридическим вопросам проголосовал за лишение Ле Пен депутатской неприкосновенности. Французский политик стала фигурантом расследования после публикации в Twitter фото, связанного с деятельностью ИГ* (террористическая организация «Исламское государство» запрещена в РФ).


Тома Бальдасси считает, что снятие иммунитета было необходимо для дискредитации кандидата в президенты. «Все прекрасно понимают, что госпожа Ле Пен хотела в своём Twitter лишь показать, что такое террористическая организация: они дождались начала президентской кампании, чтобы обвинить главу Национального фронта в распространении картинки, иллюстрирующей жестокость», — пояснил студент в интервью RT на русском.


* Организация запрещена на территории РФ.


https://riafan.ru/655155-francuzy-potrebovali-ot-evroparlame...

9
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, что там со сбитым боингом?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охренеть! Страна, декларирующая собственную независимость, требует у какого то там левого  парламента прекратить преследование собственного кандидата в президенты... Сюр какой то!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно за это я искренне ненавижу так называемых либерал-демократов и наших прозападников.

Не просто делают из мухи слона, а ещё и выворачивают на изнанку.

Из гниды делая мученика, а из пострадавшего, преступника.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если аббревиатуру-которую-нельзя-называть написать без скобочек, что она запрещена в рф, то тут же выезж СОБР на задержание особо опасного терараста?
Автор поста оценил этот комментарий

ничесе аж 7000 подписей, при населении 66 991 000 чел на 2016 год