Французское образование.

Не обошёл и меня вирус 1 сентября :)
Прочитал статью о деградации современного европейского (а именно французского) образования. Это просто пи..ц товарищи!
Далее цитата от автора статьи:

... соцправительство Франции так рьяно пытается отменить в школах оценки – показатели приложенных усилий, нивелировать программы по самому низкому уровню и облегчить методику преподавания до практического оперирования символами типа «смайлик».

Пример: преподавание истории в колледжах и лицеях с некоторых пор ведется по тематическому, а не хронологическому принципу (история познается не линейно, а в выборочно комиксных моментах), результатом чего миру гордо является полное смешение времен и народов.

Последнее достижение подобных рвений только что попало в официальную прессу, отцитировавшую анонимно показательного ученика весьма приличного лицея, который оставил экзаменаторам лета 2015 г. вот такое свидетельство, в дословном переводе (держитесь, люди, вот и осень!).

"Из-за того, что немецкие подразделения потопили американские подводные лодки, а Япония напала на Мексику, Соединенные Штаты решают наконец вступить в войну ради собственной безопасности. В результате Германия войну проиграла, и в 1918 г. Вторая мировая наконец закончилась. Из-за того, что СССР нарушил Ялтинское соглашение 1914 года, Соединенные Штаты решают вступить в войну против этого государства. Окончательная победа над коммунизмом случится в Японии: там разбомбят Хиросиму и Нагасаки."

Отметьте (важно!): цитата не единична, а «показательна для примерно 60% отвечающих по предмету».

(с) Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист (Франция), главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал статьи: http://vz.ru/opinions/2015/9/2/764488.html
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже кого-то ссылка на оригинал, подтверждающая, что это не мой вымысел, очень сильно раздражает :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку