Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Франция расследует «причастность России» к протестам в стране

Ну кто бы сомневался.


Французские власти открыли расследование в связи с возможным вмешательством России в ситуацию с продолжающимися протестами «желтых жилетов». Предполагается, что «связанные с Москвой порядка 600 аккаунтов» пытались влиять на события во Франции, используя, в частности, хэштэг #giletsjaunes («желтые жилеты»). Правоохранительные органы изучают ситуацию, сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Франция расследует «причастность России» к протестам в стране Франция, Протест, Украина, Политика, 404, Россия

Ну и соседи тоже отличились:


Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила российские спецслужбы в организации беспорядков во Франции. Доказательством этого СБУ считает фотографию из Парижа, на которой запечатлены два человека в желтых жилетах (символ продолжающихся с ноября акций протеста), которые держат флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики.

https://www.kommersant.ru/doc/3826138?utm_source=yxnews&...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём в самой великой стране, а остальные страны нам завидуют! Мы травим предателей химическим оружием и выбираем президента США. Мы выключаем GPS во время учений НАТО и организовываем BREXIT. А ещё мы организовали майдан на Украине и подняли бунт во Франции. Мы зовём ее Россия, а иностранцы завистливо называют Russia. И всё таки она наша!

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

а версию, что это связано с тем, что Макрон захотел создать Европе независимую от НАТО армию,и это кое кому очень не понравилось -  никто не рассматривал? а, ну да... нахуя это нужно...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем виноват Путин. Лично. Я даже его фото на протестах во Франции где то тут на пикабу видел.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это напоминает какую-то банду отморозков. Вместе разбойничали, грабили и тут главарю пришло в голову пощипать одного из своих бугров. Никто из корешей не вписывается ибо боятся стать следующими. А сама жертва, в паническом ужасе кидается на "старого врага", типа - "Батя, вот же враг, а я хороший!". Но главарь глух к мольбам и выкрутасам и пипец неотвратим. У меня от этой картины аж слёзы едва не навернулись. Такая драма...

Донни, мочи падлу!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на «западе» СМИ слепили такое чудовище из России, что ничего удивительного. Мы виноваты во всём.

раскрыть ветку