Фотош\ж\оп и хайповые фейки

Решила я, в силу свой работы, начать осваивать фотош\ж\оп. Разбиралась со всякими штампами, дублированием, заплатками... Гуглила гугл, разумеется) Ну и наткнулась на всякие фейки-хайп-животворящие. Не сильно много надо уметь, как оказалось, чтобы создавать ньюзы)
Мини-подборка с описанием прилагается.


🚫Невероятной красоты синий арбуз из Японии, который меняет свой вкус, когда его едят. Было бы не плохо (моя любая еда на века), жаль только, что его не существует. Ни синего, ни меняющего вкус. А с учетом нынешних гмошек – ни натурального =\


🚫Красная река. Якобы недалеко от северного города Норильск есть река Далдыкан, которая каждую весну становится ядрено-красной! Фото привлекло внимание мировых СМИ, которые выдвинули несколько теорий покраснения, в том числе и мистических. Но правда в том, что безымянный гуру фотошопа просто умело обработал фотографию обычной реки, создав мировую сенсацию.


🚫Мартин Лютер Кинг хоть и был провокационным человеком для своего времени, но такой неприличный для американца жест все же был ему несвойственен. В действительности же пальцев было два и жест был более чем дружелюбный.


🚫Пилот самолета, который делает селфи во время полета. Серьезно?))) Красиво, ярко, но – без комментариев.


🚫Невозмутимый турист якобы делает фотографию в одной из башен-близнецов, а на фоне виден летящий в здание самолет. Выложивший фото Питер Гузли из Венгрии еще долго не признавался, что фото подделка, а на фото именно он, а не какой-то брат-близнец. Но даже на взгляд можно определить, что фото — определенно фейк.


🚫Стивен Сигал поставил Путину рожки 😄 Пальцы пририсовали в фотошопе, но особо впечатлительные поверили в это и удивились дерзости актера.


🚫Фокусы Папа Римский. А ведь миллионы католиков в свое время поверили в этот наглый трюк. На деле это всего-лишь графика, хотя и довольно-таки забавная)

Какие еще фейки знаете?)

Фотош\ж\оп и хайповые фейки Фотошоп мастер, Fake News, Хайп
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два пальца, показанные Кингом, это жест совсем не дружелюбный, а аналогичный однопальцевому жесту. "Пис" изображается двумя пальцами ладонью к зрителю.

Автор поста оценил этот комментарий
Про Норильск неправда, далдыкан бывает красным из-за разлива пульпы от металлургического завода. Не Фотошоп.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нападение американского контингента на нашу колонну в Сирии.

А так же фото . По аудио записям четко можно понять, что Американская артиллерия и вертолеты атаковали Нашу колонну в Сирии, колонну которая шла на боевую задачу
По данным с аудиозаписей, 215 солдат погибло в этой атаке.

(на деле ,на марсе ...и колона украины ВСУ под Зеленопольем )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании есть река с названием Рио-Тинто, она реально красного цвета.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, еще бы Сигал Путину рожки ставил. Он мужик конечно крутой, но не настолько 😂😂😈