Фотосессия, которая запомнится надолго

Съемки сюжета про белых медведей для шотландского фотографа дикой природы Гордона Бьюкенена едва не обернулись трагедией. Во время приближения медведя он уже находился в прозрачном контейнере, который предназначен для защиты человека от нападений диких животных. Однако это не остановило белого медведя, который почувствовав запах добычи, предпринял попытку штурма контейнера.


«Он все ближе и ближе. Боже мой, он огромен», – приводит его слова Discovery Channel.

Попытки штурма продолжались 45 минут. Представьте ощущения фотографа находившегося в контейнере, который огромный хищник почти час трясет и наваливается своим телом. Но, всему есть предел. И терпение медведя не исключение. Повозившись с контейнером он устал и покинул местность.


Но на этом приключения не закончились. После того, как видео нападения широко разошлось по всей планете, вице-губернатор Шпицбергена отправил руководству телеканала письмо, критикуя за нарушение местных экологических законов. Вторжение в дикую природу было оценено в 50 000 норвежских крон (около 400 000 рублей), сообщается в телеграм-канале Discovery Channel.
https://vesti-yamal.ru/ru/vesti_arktiki/thisisarctica174714

42
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не внушает мне доверия вся их конструкция, сдается мне, что если белый залез сверху и начал прыгать, то сложился бы этот "бункер".

И вот еще интересно, а зацепился бы косолапый когтем или зубом за этот шнурочек...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это издевательство над медведем, он же охотиться шел, а в итоге его отвлекли на какую-то ерунду.

Можно было бы сделать на стекле зеркальное покрытие, но тогда бы медведь не сагрился, а так столько драмы...

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно описание не соответствует видосу.

89
Автор поста оценил этот комментарий

"Мое убежище очень прочное" - ага блин, гайки не забудь закрутить только))

Горошек тоже думает, что его убежище очень прочное, а потом люди открывалкой вскрывают банку и горошек от испуга умирает. Вот ты когда нибудь видел живой горошек в банке?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку